rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP представляет бесконтактные мультимедийные технологии будущего на выставке MWC 2013

Компания NXP Semiconductors предложит вниманию посетителей широкий спектр лучших в отрасли решений на выставке Mobile World Congress (зал 7, стенд 7A111), важнейшем событии года в мире мобильных технологий. Являясь лидером в области бесконтактных технологий, таких как NFC и MIFARE, компания NXP представит разнообразные NFC-устройства с инновационными приложениями для инфраструктур города, дома, офиса, постоянно подключенных к сети. Кроме того, NXP планирует показать новые усовершенствования аудио- и видеоподсистемы мобильных устройств.

В 2013 году ожидается дальнейшее развитие мобильной экосистемы, появятся инновации и новые приложения, улучшающие все аспекты мобильного стиля жизни. Сегодня, когда потребителям доступны сотни миллионов NFC-устройств, разработчики приложений и операторы мобильных сетей активизируют свои действия, опираясь на такие инициативы, как центр NXP m-Knowledge Center в рамках выставки Mobile World Capital (Барселона) и уже развертываемый сервис мобильных платежей на базе технологии NFC. Компания NXP как ведущий мировой поставщик элементов безопасности (ее полное NFC-решение PN65 используется в 65% NFC-телефонов) по-прежнему находится в центре этой новой мобильной экосистемы, поэтому потребители могут полностью доверять доступным им сервисам на базе технологии NFC.

NXP продемонстрирует широкий набор NFC-приложений и сервисов, обеспечивающих удобство и безопасность, в том числе:

MIFARE4MOBILE — передовое решение для мобильной продажи билетов, благодаря которому NFC-смартфоны используются более чем в 650 бесконтактных транспортных системах на базе технологии NXP MIFARE в глобальном масштабе. Аналогичное решение было успешно протестировано осенью 2012 года в Дубае в составе первой в мире системы продажи билетов, основанной на технологии NFC.

Компания Think&Go NFC — разработчик отмеченного наградами решения NFC-Shopping™, которое внедрено в ряде супермаркетов Casino во Франции. Think&Go NFC в корне меняет возможности покупателей: теперь они могут получать информацию индивидуального характера, рекламные предложения и купоны прямо на месте покупки благодаря ИС NXP NTAG NFC, встраиваемым в полки супермаркета. Достаточно просто дотронуться до ценника, чтобы получить сведения о товарах, добавить их в виртуальную корзину или подать заявку о доставке на дом. Решение NFC-Shopping передает информацию в кассовый аппарат в режиме NFC P2P и может работать даже там, где нет доступа к сетям 3G или Wi-Fi.

Intrinsic-ID — ведущий мировой поставщик интеллектуальной собственности в области технологии Hardware Intrinsic Security, или «физически неклонируемых функций». Программное приложение Saturnus® этой компании обеспечивает полную защиту данных в облаке. ПО предоставляет пользователям возможность безопасного доступа, хранения и обмена своими данными в облаке — в любое время из любого места. Saturnus — единственное решение для двухфакторной аутентификации. Оно основано на уникальной комбинации передовых средств шифрования и защиты хранящихся в устройстве данных с помощью технологии Physically Unclonable Functions (PUF). На выставке MWC компании Intrinsic и NXP продемонстрируют решение Saturnus на базе технологии PUF, реализованной в микросхемах NXP SmartMX2, которые играют роль встроенных элементов безопасности в мобильных телефонах и планшетах.

Модель для демонстрации технологий NXP — беспроводная зарядная подставка, которая для «пробуждения» использует технологию NFC, тем самым достигая действительно нулевого энергопотребления в режиме ожидания.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода