rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС ускорила мобильный интернет в Архангельске до 42 Мбит/с

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об успешном завершении первого этапа проекта модернизации базовых станций в Архангельске по технологии Dual Carrier-HSDPA+. Проведенные работы позволили увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС до 42 Мбит/с.

Технология Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, и средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях «третьего поколения» и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. 

В конце февраля 2013 года технология DC-HSDPA+ была запущена более чем на 65% базовых станций 3G МТС в Архангельске. В ходе проведенной модернизации оборудование было переведено на современные IP-технологии и подключено к высокоскоростным волоконнооптическим каналам. 

«Ежедневно все больше абонентов МТС начинают активно пользоваться мобильным интернетом: за 2012 год рост трафика в сетях 3G МТС в Архангельской области вырос почти в два раза. Мы видим тенденцию роста потребления трафика и желание абонентов получать высокие скорости передачи данных, поэтому постоянно развиваем свою сеть. Если в 2012 году наши сети «третьего поколения» в Архангельске обеспечивали максимальную скорость доступа в глобальную сеть с мобильного гаджета до 21 Мбит/с, то благодаря запуску технологии Dual Carrier HSDPA+, этот показатель увеличился до 42 Мбит/с. При растущем объеме потребления услуг внедрение этой передовой технологии позволит пользователям еще комфортнее работать в сети 3G МТС», – отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин. 

На сегодняшний день технология DC-HSDPA+ на сетях МТС действует также в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Новосибирске, Томске, Алтайском крае и Республике Алтай, Саратове, Йошкар-Оле, Чебоксарах, а также в ряде городов Пензенской области и Краснодарского края. 

Технологию DC-HSDPA+ со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с поддерживает ряд мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New (третий iPad), модем МТС Коннект 4G LTE, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 920.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода