rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD выпускает видеокарту AMD FirePro R5000 для центров обработки данных

Компания AMD объявила о выпуске профессиональной видеокарты AMD FirePro R5000, гибкого и управляемого решения для работы с мощными графическими 3D-приложениями по IP-сети. Компактная, энергоэффективная и недорогая видеокарта AMD FirePro R5000 станет идеальным решением для ИТ-менеджеров, которые работают с центрами обработки данных (ЦОД) и регулярно сталкиваются с проблемами ограниченного пространства, бюджета и дорогостоящего охлаждения.

AMD FirePro R5000 сочетает в себе архитектуру AMD Graphics Core Next (GCN) и технологию PCoIP® компании Teradici, что обеспечивает высокое качество трехмерной графики и максимально сокращает задержку воспроизведения. Новое решение позволяет повысить эффективность и значительно упростить работу, например, при использовании САПР, визуализации медицинских снимков или в сфере финансовых услуг. AMD FirePro R5000 также дополняет протоколы информационной безопасности, что позволяет важной информации оставаться в пределах ЦОД и, таким образом, поддерживать уровень защиты корпоративных IP-сетей.

«ИТ-специалистам требуется безопасное и простое графическое решение для облачных сервисов, которое обеспечит не только базовую функциональность, но и готовность адаптироваться к различным потребностям в обработке графики каждого пользователя, ― говорит Дэвид Каммингс (David Cummings), старший директор и генеральный менеджер подразделения профессиональной графики AMD. ― AMD FirePro R5000 отвечает всем этим требованиям, гарантируя гибкость, функциональность, безопасность и самые широкие возможности по обработке графики. Эти качества оценят, в первую очередь, компании, внедряющие решение на базе дистанционной графики».

Функциональные возможности и преимущества AMD FirePro R5000:

  • · Энергоэффективность: максимальная потребляемая мощность 150 Вт сводит к минимуму затраты на электроэнергию и позволяет использовать компактные клиентские устройства для удаленной поддержки до четырех экранов;
  • · Эффективное охлаждение: Сводит к минимуму нагрев и зашумленность рабочих мест за счет переноса оборудования в отдельные помещения, что, в свою очередь, снижает расходы на кондиционирование.
  • · Масштабирование и простота: расположение оборудования в ЦОД дает ИТ-специалистам гибкость в развертывании рабочих мест и сокращает затраты времени на устранение неполадок.
  • · Гибкость развертывания: пользователь получает широкие возможности по созданию инфраструктуры, отвечающей его требованиям, устанавливая видеокарты в настольных рабочих станциях, стоечных и blade-серверах или внешних корпусах под PCIE-устройства.
  • · Управление энергопотреблением: инструменты интеллектуального управления и контроля электропотребления AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power позволяют эффективно отслеживать и снижать расходы на электроэнергию.
  • · Высокопроизводительный удаленный протокол: хост-процессоры нового поколения TERA2240 компании Teradici способны передавать до 300 мегапикселей в секунду и управлять четырьмя экранами на каждого конечного пользователя при частоте развертки до 60 кадров/с. По словам представителей Teradici, это «лучшая возможность для удаленной работы».

«Видеокарта AMD FirePro R5000 с процессором Teradici PCoIP позволит создавать мощнейшие централизованные решения. Они будут достаточно просты в управлении и в то же время смогут обеспечить именно ту производительность графики, которая необходима для беспрепятственной работы с изображениями высокого разрешения, с видео и 3D-моделями, ― говорит Трент Паннет (Trent Punnett), вице-президент компании Teradici по управлению продуктами, системному проектированию и развитию бизнеса. ― К тому же AMD FirePro R5000 допускает управление посредством системы VMware View, которая создает единое окно управления для рабочей станции и видеоустройств, а также поддерживает PCoIP».

Чтобы гарантировать готовность к эксплуатации в профессиональной среде, AMD провела тщательные испытания видеокарт. Это долговечное решение, нацеленное на повышение плотности размещения ресурсов, эффективную работу с реальными рабочими нагрузками и, в конечном итоге, на минимизацию эксплуатационных расходов и времени обслуживания отдельных систем.

«Задавшись целью найти решение на основе тонкого клиента, способное ускорить обработку 2D-графики реального времени и обеспечить базовую 3D-графику для разработки игр и компьютерной анимации, мы остановились на видеокартах AMD первого поколения ATI FirePro™ RG220, ― рассказывает Махеш Нилаканта (Mahesh Neelakanta), директор технической службы Университета Атлантик, штат Флорида. ― Нам не только удалось ощутимо снизить расходы на электроэнергию и время обслуживания систем, но и получить видеокарты с возможностью обработки 2D-изображения, анимации и 3D-элементов без значительной нагрузки на систему или заметной пикселизации. AMD FirePro R5000 с более мощным ЦП, четырехкратным объемом памяти и почти восьмикратным повышением пропускной способности ОЗУ, по сравнению с AMD FirePro RG220, позволит нам развернуть удаленные системы для классов более высокого уровня и настроить системы управления с подключением нескольких мониторов, которые наши студенты со временем увидят на своих рабочих местах». 

Видеокарты AMD FirePro R5000 будут продаваться через избранных партнеров и сопровождаться трехлетней гарантией, аналогичной предполагаемому минимальному сроку службы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер, видеокарта, amd, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода