rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эрмитаж и Татфондбанк представили интернет-ресурс Hermitage Line

В выставочном центре «Эрмитаж – Казань» представлен новый интернет-ресурс Hermitage Line, созданный при поддержке Государственного Эрмитажа и Татфондбанка.

По замыслу создателей, этот сайт должен стать пространством для обсуждения деятельности и проблем российских и зарубежных музеев, их роли в жизни страны, города и каждого конкретного человека. Особое внимание будет уделяться региональным музеям и проектам, о которых редко рассказывают петербургские средства массовой информации. «Интеллектуальное усилие для приобщения к искусству и истории – непременное условие получения музейного удовольствия», – считает генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Hermitage Line поможет посетителям Эрмитажа, его выставочных центров и выставок в других городах получать такое удовольствие.

- Татфондбанк часто участвует в разных социальных начинаниях, и я благодарен Эрмитажу за то, что нас пригласили в этот федеральный и очень интересный проект Hermitage Line, - отметил Председатель Совета директоров Татфондбанка Ильдус Мингазетдинов. В знак сотрудничества директор Эрмитажа Михаил Пиотровский вручил Ильдусу Мингазетдинову почетный диплом Клуба Друзей Эрмитажа.

На страницах Hermitage Line разместятся материалы (тексты, фоторепортажи и видеоролики) о выставках и экспонатах, творческих людях и художественных проектах, современной архитектуре и истории. Здесь можно будет найти серьёзные статьи, адресованные профессионалам (музейщикам и арт-критикам) и популярные − для любителей изящных искусств. Рассказы для детей и про детей займут место на детской страничке. Аналитические тексты, конкурсы и новости – на первой. Специальные разделы отданы реставрационным проектам и археологическим экспедициям.

Среди авторов сайта – профессиональные журналисты с искусствоведческим образованием и искусствоведы, умеющие излагать своё мнение на языке любителей; филологи и историки; писатели и арт-критики. Каждый из них – личность со своим собственным взглядом на мир музеев и оригинальным стилем изложения.

Электронный ресурс Hermitage Line будет двуязычным (русская и английская версии) и постоянно (по мере возникновения информационных поводов) обновляющимся. Он будет существовать во взаимодействии с популярными интернет-сетями, его можно будет просматривать с планшетов и других мобильных устройств.

Уже сегодня на Hermitage Line (www.hermitageline.ru) размещены материалы о выставочном центре «Эрмитаж – Казань» и выставках, открывшихся в Эрмитаже к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, об истории создания Военной галереи Зимнего дворца и поэтической прогулке по Эрмитажу, совершённой поэтом Олегом Тарутиным. Отдельная страничка отведена нумизматическим историям – рассказам о коллекционных монетах Татфондбанка с изображениями шедевров мирового искусства.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода