rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГЛОНАСС на общественном транспорте. Владивосток близок к 100%

Во Владивостоке подходит к завершению работа по оборудованию пассажирского транспорта навигационной системой ГЛОНАСС. Планируется, что к началу апреля текущего года все автобусы, работающие в городском сообщении, будут оборудованы навигационной системой.

Проекты по оснащению автотранспорта навигационными системами на базе ГЛОНАСС активно ведутся сегодня на всей территории России. Здесь можно говорить и о масштабном проекте «ЭРА-ГЛОНАСС», а также о проектах, в рамках которых  навигационными системами оборудуются спецмашины различных экстренных служб и общественный транспорт в различных регионах. 

В частности, по сообщению официального сайта администрации Владивостока, работа по оборудованию пассажирского транспорта навигационной системой ГЛОНАСС подходит к завершению. На сегодняшний день во Владивостоке системой ГЛОНАСС оборудовано порядка 650 автобусов. Все они находятся под контролем автоматизированного диспетчерского центра, куда поступает вся информация с навигационных датчиков, установленных в транспорте. 

Планируется, что к началу апреля текущего года все автобусы, работающие в городском сообщении, будут оборудованы навигационной системой. Завершение проекта позволит в полном объеме в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах, выполнение установленного расписания на маршрутах, а также время начала и завершения работы автобусов на линиях. 

Отметим, что во Владивостоке в целом достаточно активно ведется работа по внедрению новых технологий в работу общественного пассажирского транспорта. Среди прочего, в городе продолжается установка на остановках общественного транспорта электронных табло, отображающих информацию о времени прибытия пассажирских автобусов. 

В прошлом году такие экраны появились на пяти автобусных остановках: Семеновская, пр-т. 100-летия Владивостока, Центр, ЖД вокзал, Школа №44 (р-н Фанзавода).  Как сообщили в автоматизированном диспетчерском центре администрации города, который контролирует работу пассажирского транспорта в части соблюдения установленного расписания, в ближайшее время на крупных остановочных пунктах города появятся еще девять таких экранов. Помимо времени прибытия маршрутов информационные панели дополнены данными о температуре воздуха и текущем времени.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода