rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Микросхемы «Ангстрема» конкурируют с продукцией мировых производителей силовой электроники

ОАО «Ангстрем», ведущий российский производитель микроэлектронных компонентов, успешно завершил экспериментальное исследование динамических параметров новых силовых приборов IGBT и FRD. Тестирование производилось специалистами кафедры промышленной электроники «Национального исследовательского университета «МЭИ».

По мнению ряда экспертов российского рынка силовой электроники,

ОАО «Ангстрем» – единственное предприятие в России, которое провело квалифицированную разработку и способно организовать производство конкурентоспособных кристаллов IGBT и FRD. Это позволит российскому производителю микроэлектроники встать в один ряд с такими крупнейшими мировыми производителями силовых компонентов, как Infineon, STMicroelectronics, International Rectifier, Mitsubishi, Semikron и др.

Результаты исследований показали, что продукция ОАО «Ангстрем» не только не уступает аналогам мировых производителей, но по ряду параметров превосходит их. Так силовые транзисторы, разработанные и произведенные на «Ангстреме», имеют наименьшее время нарастания тока коллектора и, соответственно, более чем в полтора раза меньшую энергию динамических потерь по сравнению с зарубежными микросхемами. Помимо этого, результаты испытаний показали, что силовые транзисторы «Ангстрема» обладают практически не зависящей от температуры амплитудой остаточного тока и напряжения. Измеренные в лаборатории «МЭИ» динамические параметры диодов российского производителя микроэлектронных компонентов превосходят показатели иностранных аналогов в несколько раз, а полумостовая сборка продемонстрировала устойчивое переключение на индуктивную нагрузку во всех исследуемых режимах.

Рынок и область применения приборов силовой электроники постоянно расширяются, поэтому в настоящее время мировая потребность в IGBT и FRD кристаллах для силовых модулей непрерывно растет. На рынке силовой электроники развивающаяся российская электроэнергетика, готовая в своих проектах использовать мощные модули на основе отечественных кристаллов, имеет большой потенциал для роста.

«Высокая оценка качества нашей продукции очень важна для нас. Особенно, если речь идет о силовой электронике - одной из самых интенсивно развивающихся и охватывающих практически все сферы деятельности человека на фоне постоянного роста потребности в электроэнергии», – отметил Александр Довнар, генеральный директор ОАО «Ангстрем». «Обеспечив российские предприятия необходимой электронной компонентной базой, мы планируем осуществлять регулярные поставки зарубежным потребителям полупроводниковых компонентов, которые уже присылают запросы на нашу продукцию».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода