rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Создатели изначального eJay объединились с компанией Wired Productions

Создатели изначального eJay объединились с компанией Wired Productions, чтобы организовать сбор средств на разработку приложения eJay специально для платформ iOS и Android.

В случае успеха новой кампании по сбору средств музыкальное приложение, вдохновившее целое поколение, уже в этом году дебютирует на устройствах с сенсорными экранами на платформах iOS и Android. 

eJay Pure, предназначенный специально для устройств с сенсорными экранами, станет плодом совместного труда независимой компании-разработчика Wired Productions и разработчиков Гельмута Шмитца и Бернхарда Тролля. 

В 1996 году изначальный eJay дал пользователям ПК возможность создавать собственные оригинальные музыкальные треки на основе широкого выбора сэмплов, битов, риффов и эффектов. Благодаря простому интерфейсу, основанному на принципе перетаскивания, пользователи могли сосредоточиться на композициях вместо того, чтобы бороться со сложным интерфейсом – результатом стали захватывающие мелодии на одном уровне качества с коммерческими релизами. 

eJay Pure даст возможность любому желающему воспользоваться возможностями eJay. Функциональность будет переработана с нуля, чтобы в полной мере использовать преимущества сенсорного экрана. Пользователи смогут легко перетаскивать сэмплы в свои музыкальные композиции, создавая оригинальные музыкальные треки на лету. 

Впервые eJay Pure добавит в свои музыкальные библиотеки инди и рок, наряду с традиционными танцевальными, хип-хоп и техно стилями. 

«eJay стал первым приложением для создания музыки, которому удалось прорваться в мейнстрим, позволив владельцам ПК создавать музыкальные треки, которые могли соперничать с треками, записанными в дорогих студиях звукозаписи, – говорит Лео Зулло, управляющий директор Wired Productions. – 

Ходит бесчисленное множество анекдотов о том, как eJay становился искрой, разжигавшей пламя профессиональной карьеры в музыке – многие диджеи, сделавшие первые шаги благодаря этому приложению, до сих пор остаются активными участниками музыкального сообщества. Мы очень рады с нуля разрабатывать программное обеспечение, которое поможет любому человеку в любом месте создавать свои собственные шедевры». 

Команда, которая работает в Wired над eJay Pure в течение последних девяти месяцев, уже завершила предварительный этап разработки, прототипирование, разработку технологии и приступила к записи новых сэмплов. Для завершения работы над eJay Pure необходимо 300 000 фунтов стерлингов. Wired Productions вносит пятьдесят процентов от необходимой суммы, но нуждается в поддержке сообщества eJay для финансирования завершающих этапов проекта. 

«eJay в одиночку стал феноменом в мире создания музыки, – говорит Гельмут Шмитц, создатель eJay. За его простотой скрывался движок, дававший невероятную гибкость и потрясающую эффективность при создании музыки. Некоторые из композиций, созданных с использованием серии приложений eJay, по-прежнему ставят в клубах по всему миру. Мы очень воодушевлены мыслью о том, что у нас есть возможность передать эту технологию в руки людей». 

Фаны могут оказать поддержку eJay Pure по адресу http://kck.st/YR0MLz / http://www.kickstarter.com/projects/wiredproductions/ejay-pure . Минимальный размер пожертвования составляет всего лишь 1 фунт стерлингов. В качестве благодарности вы можете получить возможность скачать копию eJay для ПК, эксклюзивную символику eJay Pure – и даже шанс записать песню, которая будет включена в окончательный вариант приложения.

Кроме того, каждый, кто окажет поддержку, независимо от суммы, сможет скачать 1000 новых сэмплов, которые доступны только участникам проекта по сбору средств.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: мобильные платформы, soft, Android, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода