rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС предоставила бесплатный доступ в Интернет для клиентов мурманского такси

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об оснащении оборудованием для доступа в Интернет через WiFi-точку МТС автомобилей мурманской компании «Народное такси».

Клиенты такси теперь смогут бесплатно «серфить» в сети, пока едут до места назначения. МТС установила WiFi-роутеры более чем в 50 автомобилях «Народного такси», что составляет треть таксопарка компании. Доступ в интернет на базе сети 3G МТС для пассажиров предоставляется бесплатно. Чтобы воспользоваться мобильным интернетом, достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой WiFi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер, при этом никакого пароля вводить не нужно, WiFi подключается автоматически. 

«Предоставление доступа к услугам, основанным на передаче данных, является приоритетными направлением работы МТС. Оснащение пассажирского такси Мурманска WiFi-роутерами – еще один проект в этом направлении, который позволяет МТС продемонстрировать удобство и надежность мобильного Интернета. С помощью бесплатного WiFi пассажиры могут скоротать время в пути, просматривая почту и ленты новостей, общаясь с друзьями в социальных сетях. Покидая такси, абоненты МТС могут оставаться в сети 3G и продолжать использовать все возможности скоростного мобильного Интернета», – отметил директор филиала МТС в Мурманской области Андрей Белов. 

Обеспечение пассажиров «Народного такси» WiFi доступом в Интернет стало возможным благодаря проведению масштабной модернизации телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Мурманской области в 2012 году. Сегодня 86% базовых станций 3G МТС в Мурманске и Мурманской области переведены на современные IP-технологии. Это позволило увеличить надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. В марте 2013 года на 50% базовых станций МТС запустила технологию DC-HSDPA+ (Dual Carrier – High-Speed Downlink Packet Access+), позволяющую расширить емкость сети и увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС до 42 Мбит/с. Технология DC-HSDPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, и средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. 

Компания МТС реализует проекты по обеспечению доступа в Интернет по технологии WiFi в транспорте по всей России. Так, например, проект по оснащению автомобилей службы такси WiFi-роутерами, работающими на базе сети 3G МТС, также реализован в Красноярском крае. Кроме того, сегодня бесплатным WiFi-доступом в интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более чем в двадцати городах России. В частности, такие проекты реализованы в Великом Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и многих других городах. WiFi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. Бесплатный WiFi на базе сети МТС доступен также в электропоездах Забайкальского края. В Москве действует пилотная зона WiFi в городских автобусах, работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. Бесплатный WiFi от МТС доступен во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода