rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартует производство инновационного компьютера персональной реальности WEXLER.Nano GLASS

Международная компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, сообщает о начале производства инновационного компьютера персональной реальности WEXLER.Nano GLASS. Новинка представляет из себя компьютер-очки и полностью готова к массовому производству.

Основу компьютера-очков составляет сверхпрочная оправа из адамантиума, которую даже в теории нельзя сломать. Испытания показали, что устройство прекрасно работает при давлении в 108.6 Мпа (которое достигается на дне Мариинской впадины) и составляет более чем в 1072 раза больше атмосферного давления. 

Поскольку в очках две линзы, удалось реализовать функцию стереоскопического трехмерного вывода изображения. В качестве 3D монитора выступают устройства на базе пластиковых стекол, являющихся дальнейшим развитием технологии Flex, впервые примененной в продукте WEXLER.Flex ONE. В отличие от своего прославленного предка, данные мониторы выполнены по технологии гибкий OMNILED и поддерживают разрешение UHD (3840х2160 точек) и 16М цветов. На данный момент это самый совершенный дисплей из доступных на рынке массовых моделей экранов. 

Отдельно надо отметить процессор, который заставит учащенно биться сердца фанатов WEXLER. 12-ти ядерный процессор под кодовым названием RELXEW (ARM Cortex A15) с тактовой частотой 3 Ггц, работающий совместно с 4Гб оперативной памяти не оставят равнодушных даже самых взыскательных скептиков. А встроенный графический процессор позволит запускать на WEXLER.Nano GLASS компьютерные игры, которые изначально были разработаны под персональные компьютеры без дополнительной оптимизации. 

Управление очками WEXLER.Nano GLASS осуществляется с помощью голоса и взгляда. Голосовыми командами, осуществляется запуск любых приложений, а так же набор (распознавание) текста. Базовые команды начинаются с префикса, «WEXLER, хочу…», после чего пользователь может осуществить полноценное управление очками. 

Особенно интересна функция превращения обычных очков в диоптрийные. Люди, которые имеют проблемы со зрением смогут оценить возможность автоматической подстройки под свое зрение. 

Очки WEXLER.Nano GLASS оснащены GPS приемником, который вместе с предустановленными картами всего мира не дадут их обладателю заблудиться. 

Встроенная 20 МП видеокамера может снимать окружающий пейзаж в трехмерном варианте в Full HD качестве. 

Представляя новинку, директор по маркетингу WEXLER Чебатко Алексей отметил: «WEXLER.Nano GLASS - идеальное воплощение слогана компании IT’S ALL PERSONAL. Благодаря нашим новейшим разработкам очки-компьютер позволяют воплотить мечты человека о персональной реальности. Не сомневаюсь, что новинка придется по вкусу самому широкому кругу пользователей и станет незаменимым аксессуаром». 

Точная дата начала продаж пока не определена, но уже с 1 апреля WEXLER.Nano GLASS доступен для предзаказа для всех желающих. Рекомендованная розничная цена - 9 990 руб.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, оборудование, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода