rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ricoh выходит на рынок Казахстана

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков техники и решений для печати, объявила о своем выходе на рынок Казахстана. Координация продаж в регионе будет осуществляться через официального представителя подразделения Ricoh в России, компании Ricoh Rus.

Эксперты Ricoh оценивают рынок Казахстана как один из наиболее перспективных в СНГ: быстрые темпы экономического развития в стране обеспечивают растущую потребность в ИТ-услугах и оборудовании. При этом основными потребителями в сегменте решений для печати являются крупные промышленные и финансовые предприятия, а также государственные структуры. И, по мнению аналитиков Ricoh, рынок печатающих устройств в Казахстане, в 2013 году может преодолеть отметку в 100 млн. долларов. 

«Оборудование Ricoh в течение нескольких лет поставлялось в Казахстан в очень небольшом объеме, - отметил директор по продажам компании Ricoh Rus Михаил Лагутин. Официально нас представлял в этом регионе всего один партнер, компания CNS Group, которая, при всей своей эффективности, просто не может в одиночку контролировать продажи устройств Ricoh на огромной территории Казахстана. В 2012 году мы увидели резкое увеличение спроса на наши решения со стороны крупных корпоративных заказчиков. Проанализировав ситуацию, мы решили, что коммуникации с казахстанскими партнерами станут эффективнее, если у Ricoh появится в регионе официальный представитель». 

Чтобы укрепить свои позиции в Казахстане, компания Ricoh планирует выстраивать двухуровневую систему дистрибуции. При формировании партнерской сети внимание будет сосредоточено на рынках Алма-Аты, Астаны и Западного Казахстана, которые являются основными деловыми центрами страны. 

Первым официальным дистрибутором Ricoh стала компания ТОО "Акмур-Дистрибьютор", соглашение о сотрудничестве с которой было подписано в рамках партнерской конференции Ricoh, организованной в Астане. Во встрече приняли участие более 20 ведущих компаний Казахстана, которые специализируются на продажах ИТ-оборудования и печатной техники. Рассказывая о стратегии развития Ricoh в Казахстане, генеральный директор Ricoh Rus Синити Нодзи подчеркнул, что компания намерена сосредоточиться на двух основных направлениях: формировании основного пула дистрибуторов и реселлеров, а также улучшении сервисного покрытия Ricoh в регионе и обеспечении бесперебойной технической поддержки клиентов компании. 

В рамках конференции участникам продемонстрировали обновленную линейку принтеров и МФУ Ricoh для сегментов SOHO и SMB, новые модели для больших рабочих групп, а также и программные решения, которые позволяют осуществлять мониторинг устройств печати, контролировать расходы и повысить уровень информационной безопасности в компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода