rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fujitsu Group объявляет о начале реализации программы Environmental Action Plan, Stage VII

Fujitsu анонсировала экологическую программу Fujitsu Group Environmental Action Plan, Stage VII (План действий Fujitsu Group по защите окружающей среды, этап 7) на 2013–2015 финансовые годы (с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года).

В планах Fujitsu Group — расширение вклада в решение экологических проблем своих клиентов и общества в целом путем дальнейшего развития и повсеместного внедрения ИКТ. Программа ставит следующие цели: содействовать сокращению общемирового объема выбросов парниковых газов более чем на 26 миллионов тонн за счет передовых сервисов и решений; увеличить до 50% и более долю новой продукции с максимальным уровнем энергоэффективности; повысить эффективность использования ресурсов на 20% по сравнению с 2011 финансовым годом. Fujitsu Group уделяет особое внимание экологической ответственности при осуществлении собственных деловых операций, экономии энергии на производственных площадках и в офисах, улучшению экологических показателей центров обработки данных. Компания ожидает, что это поможет сократить выбросы парниковых газов на 20% по сравнению с 1990 финансовым годом, а также снизить затраты. 

Fujitsu Group играет ведущую роль в активной реализации этих целей по всей глобальной производственной цепочке и вместе с заказчиками, партнерами и поставщиками стремится сформировать экологически устойчивое, процветающее общество в соответствии со своей корпоративной философией. 

Документ в формате PDF: Экологическая программа Fujitsu Group Environmental Action Plan, Stage VII [89 КБ/1 страница A4] 

Послание президента: Меры Fujitsu Group по охране и использованию окружающей среды, президент Масами Ямамото (Masami Yamamoto) 

Современный мир сталкивается с множеством проблем, обусловленных ростом численности населения. Среди них нехватка энергии, других ресурсов и продовольствия, а также изменение климата, увеличение числа природных катастроф и сокращение биологического разнообразия. Общество ждет от бизнеса профилактических действий, направленных на решение этих проблем. 

В документе «Путь FUJITSU» (раздел «Корпоративные ценности») четко изложен экологический подход компании: «Все наши действия направлены на благо окружающей среды и общества». Fujitsu считает, что обеспечение экологически устойчивого развития является одним из аспектов социальной ответственности. В то же время информационно-коммуникационные технологии способны помочь в решении не только глобальных экологических, но и многих других социальных проблем. По мнению Fujitsu Group, ИКТ отводится важная роль в этом процессе. 

Группа Fujitsu Group разработала свою первую Программу по защите окружающей среды (Environmental Protection Program) в 1993 году и с тех пор непрерывно работает над снижением собственного негативного воздействия на природу. В рамках этапа 6 этой программы, в период с 2010 по 2012 финансовый год, группа успешно реализовала все намеченные цели, включая последовательное сокращение мировых выбросов углекислого газа более чем на 15 млн тонн за счет поставки «зеленых» ИКТ, при этом бизнес-подразделения Fujitsu снизили выбросы парниковых газов на 6% относительно уровня 1990 года. 

С учетом изложенных выше идей и результатов компания предлагает экологическую программу Fujitsu Group Environmental Action Plan, Stage VII. 

Основные задачи экологической программы Fujitsu Group Environmental Action Plan, Stage VII

1. Содействие более эффективному использованию ресурсов и энергии за счет внедрения ИКТ

  •  Поставка решений, которые помогут клиентам и обществу сократить выбросы парниковых газов более чем на 26 млн тонн.
  •  Создание продукции, более эффективно использующей электроэнергию и ресурсы, разработка инновационных технологий.

2. Экологически ответственное осуществление деловых операций Fujitsu Group и совершенствование корпоративной структуры в условиях роста энергетических затрат

  •  Дальнейшее сокращение негативного воздействия бизнес-подразделений на окружающую среду, в том числе снижение выбросов парниковых газов на 20% по сравнению с 1990 финансовым годом.
  •  Повышение энергоэффективности и других экологических показателей крупных центров обработки данных. 

3. Укрепление глобальной роли компании в области экологически устойчивого развития и решения социальных проблем, включая мировые экологические проблемы

  •  Эффективное использование водных ресурсов, содействие снижению выбросов углекислого газа по всей глобальной производственной цепочке в сотрудничестве с поставщиками.
  •  Глобальное расширение усилий, направленных на решение социальных проблем и на борьбу с сокращением биологического разнообразия, более активная поддержка социальной деятельности сотрудников.

Минору Такено (Minoru Takeno), руководитель отдела корпоративной стратегии в области защиты окружающей среды, Fujitsu Limited: «Реализация нового плана усилиями всех сотрудников Fujitsu Group позволит нам повысить уровень собственной экологической ответственности и ответственности наших клиентов — за счет поставки продукции и услуг. Более того, активизируя свои действия по разработке решений и инноваций в области охраны окружающей среды и дальнейшему внедрению ИКТ в мировом масштабе, мы поможем решить социальные проблемы, которые стоят перед нашими заказчиками и обществом». 

Элисон Роув (Alison Rowe), исполнительный директор по глобальному экологически устойчивому развитию, подразделение международного бизнеса, компания Fujitsu Limited: «Как ведущая технологическая компания Fujitsu способна оказывать глобальное влияние на будущее планеты. Наши сотрудники, численность которых составляет 170 000 человек, вместе с клиентами, партнерами и поставщиками составляют силу, способную придать импульс решению множества взаимосвязанных проблем в соответствии с ожиданиями общества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода