Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n141671/


     
 

Сенсорный монитор Acer серии T2 получил награду «Red Dot Award» за лучший дизайн

22.04.2013 09:32
Сенсорный монитор Acer серии T2 был отмечен наградой на конкурсе «Red Dot Award», получив одну из самых престижных в мире наград за лучший дизайн. Премия присуждается на ежегодном международном конкурсе по решению жюри, состоящего из 37 экспертов из европейского института дизайна Design Zentrum Nordhein Westfalen, который находится в городе Эссене (Германия). В этом году к ним впервые присоединился гуру дизайна Джимми Чу (Jimmy Choo). Члены жюри оценивали 4662 претендентов в 19 различных категориях. Монитор Acer T2 был выбран в категории «компьютеры и информационные технологии».

«Слоган Acer «Explore beyond limits» («Выход за рамки привычного») отражает наш подход к дизайну продукта. Желание создавать простые, интуитивно понятные, ориентированные на повседневное использование устройства воплощается в нашем фирменном стиле, в стремлении обогатить опыт наших пользователей и предоставить им возможность достичь большего», - сказал Майкл Биркин (Michael Birkin), директор по маркетингу корпорации Acer.

Профессор Петер Зек (Peter Zec), организатор и главный исполнительный директор выставки Red Dot подчеркнул, что в наше время экспертные знания в области дизайна и успешность в экономической деятельности неразрывно связаны, «Победители конкурса «Red Dot award: product design 2013» являются лидерами в индустрии дизайна».

Сенсорные мониторы серии Acer T2

Мониторы Acer серии T2 также завоевали престижную награду «Taiwan Excellence Award».

Данные модели представляют собой шедевр дизайна и технологий и предлагают пользователям настольных компьютеров преимущества сенсорного управления. Мониторы отличаются эргономикой, высоким качеством изображения и производительностью. Новинки прекрасно подойдут художникам-графикам, профессионалам, инженерам и просто разбирающимся в технике пользователям. Кроме того, благодаря технологии мультитач монитор серии T2 может использоваться в зонах приёмов или встреч, например, в вестибюлях, в качестве средства информационной и интерактивной коммуникации в многопользовательском режиме.

Мониторы серии Acer T2 представлены в двух диагоналях: 23’’ (модель T232HL) и 27’’ (модель T272HL). Все модели используют высококачественные матрицы IPS или VA, обладают разрешением Full HD и обеспечивают широкие углы обзора.

Стеклянная поверхность, полностью покрывающая дисплей от края до края и являющаяся основанием монитора, создает ощущение картинки парящей в воздухе. Мониторы комплектуются подставкой ассиметричной формы серебристого цвета. Данные модели позволяют настраивать угол наклона в диапазоне от 30 до 80 градусов для более удобного сенсорного управления.

Мониторы серии T2 оснащены портами DVI и HDMI для передачи высококачественного звука и изображения с разрешением Full HD. Встроенные порты USB 3.0 обеспечивают высокую скорость передачи данных для периферийных устройств, а также могут использоваться для зарядки мобильных устройств.

Мониторы серии T2 производятся по специальной технологии, которая сокращает потребление электроэнергии до 68%, а также обеспечивает исключительную надежность и высокую производительность. В производстве мониторов используются материалы, не содержащие ртуть, а при производстве стекла не используются соединения мышьяка.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web