rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

CreditCardsOnline.ru выявил основные проблемы владельцев кредитных карт

Специалисты ведущего российского портала о кредитных картах CreditCardsOnline.ru (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ» и финансовой группы Federal Finance Group) проанализировали базу вопросов, полученных от многочисленных посетителей портала в I квартале 2013 года, и выделили основные проблемы, с которыми сталкиваются клиенты российских банков при оформлении и использовании кредитных карт.

Результаты исследования показали: больше всего затруднений, связанных с «кредитками», у клиентов вызывает процедура активации. Доля таких вопросов по кредитным картам составила 12,6%. Эксперты портала считают это неудивительным, поскольку банки сегодня не располагают едиными правилами активации кредитных карт – одни организации активируют кредитки только после получения от клиентов необходимых документов (например, «ТКС Банк»), другие проводят данную процедуру сразу после выдачи «пластика».

На втором месте по популярности – вопросы по кредитному лимиту (10,2%), подавляющее большинство из них связаны с увеличением суммы кредита. По словам экспертов портала, некоторые клиенты получают лимит гораздо ниже желаемого, поэтому для этой категории пользователей далеко немаловажным остается вопрос об его увеличении.

Перевыпуск и пополнение карты занимают третью позицию – по 9,6% из общего числа вопросов по кредитным картам. Блокировка карты интересует 6,6% пользователей, осуществление платежей – 6%, использование услуги «Автоплатеж» - 3,6%, расторжение кредитного договора с банком - 3%, расчёт беспроцентного периода – 3%, начисление различных бонусов за покупки по карте – 1,2%.

«Анализ запросов на получение профессиональных консультаций позволил нам отследить основные сложности, с которыми приходится сталкиваться гражданам при использовании кредитных карт. Надеемся, что банки в процессе совершенствования системы обслуживания сделают упор именно на эти вопросы, которые вызывают самые большие затруднения у клиентов. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы расширить экспертное сообщество для предоставления максимально эффективной консультационной поддержки посетителям портала», – прокомментировал итоги директор по маркетингу CreditСardsOnline.ru Александр Орлов.

Напомним, что в разделе «Вопросник» посетители портала могут задать экспертам любые вопросы, связанные с использованием банковских продуктов и различных финансовых услуг. Консультантами раздела выступают специалисты банков и компаний-операторов интернет-платежей, а также финансовые эксперты с многолетним опытом работы на рынке банковских услуг.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода