rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сеть ШПД ширится. У ТТК в Калининградской области

Компания ТТК за первые четыре месяца 2013 года увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Калининградской области на 10%.

Оператор связи ТТК продолжает расширять зону покрытия своей телекоммуникационной сети во всех регионах России. Новости Калининграда от ТТК в этом отношении таковы: на конец апреля 2013 года зона технического охвата сети ШПД в регионе составила около 46 тысяч домохозяйств в 703 многоквартирных домах. 

На сегодняшний день Интернет от «ТТК-Калининград», регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям Калининградской области в городах Калининграде, Балтийске, Мамоново, поселках Колосовка, Люблино. За первые четыре месяца 2013 года к сети связи ТТК в области было подключено 43 новых дома. Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа от ТТК в техническом охвате сети в регионе зафиксирован в Балтийске и превышает 40%. 

Как сообщают в ТТК, активное строительство сети связи в течение года будет продолжаться в Калининграде. В ближайших планах компании стоит подключение к сети ТТК еще более 300 домов в Центральном и Ленинградском районах города. Кроме того, в самое ближайшее время оператор намерен начать предоставлять в Калининградской области услугу кабельного телевидения. 

Напомним, что на сегодняшний день «ТТК-Калининград» на массовом рынке предлагает жителям Калининградской области услуги широкополосного доступа в Интернет со скоростью от 10 до 80 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 900 рублей в месяц соответственно. Наиболее популярным предложением является тариф со скоростью 40 Мбит/с за 500 рублей в месяц. 

Наряду с расширением сети, проявляет оператор и маркетинговые инициативы, направленные на привлечение новых частных абонентов услуги ШПД. В частности, в рамках акции до конца текущего месяца новые абоненты ТТК в Калининграде и Калининградской области могут подключиться к безлимитному тарифному плану «Майский» с абонентской платой 350 рублей в месяц и скоростью доступа в Интернет 25 тысяч Кбит/с.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТТК, ШПД, ТТК Северо-запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода