rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Сервионика» получила сертификат vCloud Powered VMware

«Сервионика» получила сертификат vCloud Powered и вошла в число официальных партнеров VMware по технологиям vCloud – в России этот статус имеют всего 5 компаний.

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») сообщает о новом статусе, полученном от компании VMware. Облачное решение I-Teco Enterprise Cloud, предназначенное для крупных компаний, получило сертификат vCloud Powered, подтверждающий его соответствие требованиям вендора к качеству и надежности решения, а также высокий уровень компетенций команды специалистов «Сервионики».

Статус vCloud Powered стал дополнительным подтверждением широких возможностей I-Teco Enterprise Cloud по реализации таких требований клиентов, как масштабируемость, стабильность и гибкость облачных систем, соответствие современным стандартам облачных технологий. Благодаря успешной сертификации своего решения компания «Сервионика» вошла в число официальных партнеров VMware по технологиям vCloud – в России этот статус имеют всего 5 компаний. Решение I-Teco Enterprise Cloud представлено на рынке с 2011 года, сегодня с ним работают уже более 50 компаний из госсектора, телекоммуникационной, финансовой, энергетической и других отраслей.

«Крупные заказчики предъявляют жесткие требования к надежности и безопасности облачных решений, используемых для поддержки бизнес-процессов и обработки критически важных данных для повседневной работы компаний. Поэтому высокая оценка I-Teco Enterprise Cloud, полученная от VMware, одного из мировых лидеров в сфере облачных технологий, станет еще одним веским аргументом в пользу выбора нашего решения, - отметил Евгений Щепилов, руководитель компании «Сервионика». – Мы продолжаем развитие платформы I-Teco Enterprise Сloud и ожидаем, что в 2013 году прибыль от проектов на базе этого решения будет на 30% выше, чем в 2012 году».

За первые три месяца 2013 года продажи облачных сервисов компании «Сервионика» в enterprise-сегменте составили 120% от аналогичных показателей за первый квартал 2012 года. В 2012-м году оборот компании увеличился на 40% по сравнению с предыдущим годом, причем основной прирост отмечен именно в сегменте облачных сервисов. Заказчики из разных отраслей проявляют все более высокий интерес к облачным технологиям как средству сокращения издержек на развитие и поддержку IT-инфраструктуры, повышения прозрачности, безопасности и эффективности информационных систем, оптимизации закупок и затрат, связанных с IT.

Ключевыми конкурентными преимуществами платформы I-Teco Enterprise Сloud являются ее широкие функциональные возможности и клиентоориентированная стратегия развития. Только за последний год в I-Teco Enterprise Cloud были реализованы следующие инновации:

  •  Портал самообслуживания
  •  Быстрое предоставление приложений (vApps)
  •  Технологии безопасности vShield
  •  Каталог служб инфраструктуры
  •  Многопользовательские организации – групповые политики
  •  VMware vCloud API, Open Virtualization Format

Компания VMware высоко оценивает качество разработки и методологию виртуализации услуг, предоставляемых компанией «Сервионика», а также опыт и компетенции команды специалистов. Совокупность этих факторов и стала базой для нового статуса I-Teco Enterprise Cloud.

О платформе I-Teco Enterprise Сloud

Решение I-Teco Enterprise Сloud, разработанное компанией «Сервионика» для клиентов enterperise-сегмента, построено на передовых продуктах VMware: vCloud Director, vCenter Chargeback, VSHIELD, а также включает в себя целый ряд дополнительных компонентов. Данный продукт предоставляет заказчикам высокий уровень гибкости и позволяет быстро реагировать на изменения рынка, регулируя уровень потребляемых вычислительных ресурсов. Виртуальные мощности в виде вычислительных ресурсов серверов и систем хранения данных предоставляются пользователю по его запросу и оплачиваются по простой и понятной системе подписки. В результате заказчики платят только за реально потребленные ресурсы и только за тот период, в который они были использованы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: soft, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода