rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

К лету «Дом.ru» запустил бесплатный Wi-Fi на 200 открытых площадках

К началу летнего сезона телеком-оператор «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на 200 открытых площадках в 56 городах присутствия.

«Дом.ru» обеспечил свободный доступ в Сеть в наиболее популярных местах отдыха – парках, скверах, на площадях и пешеходных улицах. В Санкт-Петербурге актуальная услуга доступна в парке 300-летия Санкт-Петербурга, ЦПКиО им. Кирова, Александровском парке. В Екатеринбурге – на набережной Исети и в Историческом сквере, в Казани - на площади у НКЦ, в речном порту, парках им. Урицкого, Тысячелетия, Победы, Крылья Советов, на ул. Сыртлановой, в Нижнем Новгороде – в Сормовском парке и на площади у Нижегородской ярмарки, в Самаре – на площади им. Куйбышева, в Челябинске – на пешеходной улице Кировка, ПКиО им. Тищенко, городском саду им. Пушкина. «Wi-Fi Авеню» работает в Пензе (ул. Московская) и Ульяновске (центральная набережная).

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Dom.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для авторизованных Абонентов «Дом.ru» - до 54 Мбит/c. Компания обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – почти вдвое превышает средний показатель по России (19 Мбит/c).

Всего в рамках проекта «Городской Wi-Fi», реализуемого с 2011 года, «Дом.ru» подключил уже 4,6 тысяч хот-спотов - в настоящее время это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах. В одной точке в среднем ежемесячно регистрируется 1,5 тысячи подключений, общее количество подключений в Wi-Fi сети компании превысило 8,3 млн.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, Дом.ru, wi fi, wifi, ЭР Телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода