rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Vision Solutions представляет Double-Take 7.0

Новейшая версия этого решения является экономичным средством аварийного восстановления, обеспечения высокой готовности, катастрофоустойчивости и миграции данных в разнородных средах

Компания Vision Solutions, Inc., ведущий разработчик решений по обеспечению доступности данных, сегодня объявила о выпуске своего флагманского продукта Double-Take 7.0. Это доступное решение для малых, средних и крупных предприятий, позволяющее обеспечивать высокую доступность и аварийное восстановление данных, а также осуществлять их миграцию в ОС Windows, Linux и облачных вычислительных средах.

Продукт Double-Take 7.0, разработанный в соответствии с пожеланиями клиентов, теперь обеспечивает как безагентную защиту виртуальных серверов, так и защиту с агентами, что позволяет предприятиям обеспечивать бесперебойное обеспечение работы приложений и серверов в оптимальном для своей ИТ-среды режиме. Также решение Double-Take 7.0 позволяет осуществлять миграцию из одной среды в любую другую среду с практически нулевым временем простоя. Благодаря этому ИТ-предприятия с гетерогенными средами могут без ущерба для пользователей переносить данные, приложения и процессы из физических и виртуальных, общедоступных и закрытых облачных центров обработки данных в другие центры.

«Согласно прогнозу IDC «Worldwide Storage Software 2012–2016», на сегодня виртуализовано более половины процессов в информационных центрах», заявил Ашиш Надкарни, директор по исследованиям службы Storage Systems в IDC. «Все больше предприятий начинают всерьез задумываться и об облачных технологиях. По мере изменения задач им становится необходима плавная миграция данных, приложений и даже целых сред. Решение Double-Take 7.0 — это первый продукт для обеспечения высокой доступности и катастрофоустойчовости данных, гарантирующий высочайший уровень миграции между различными средами. Оно позволяет предприятиям распределять нагрузки наиболее оптимальным образом, при этом исключаются любые перебои в работе и потеря данных, абсолютно недопустимые сегодня, когда информация должна быть доступна в любое время дня и ночи. Этот продукт решает насущную проблему, которая возникает у компаний любого размера».

С исключением агентов отпадает необходимость в их обслуживании и обновлении, благодаря чему снижаются трудовые затраты, при этом обеспечивается постоянная релевантность технологии высокой доступности и катастрофоустойчивости данных. В результате этого продукт Double-Take 7.0 может защищать сотни физических серверов или виртуальных машин.

Другие технические возможности продукта:

  •  Подготовка унифицированных отчетов с возможностью настройки обо всех данных, находящихся под защитой Double-Take 7.0;
  •  Миграция с практически нулевым простоем;
  •  Простой, интуитивно понятный графический интерфейс пользователя (GUI);
  •  Обслуживание клиентов на уровне мировых стандартов.

«Появлению на свет этого решения предшествовала долгая и тщательная работа, что позволило обеспечить более высокий уровень реализации технологии обеспечения высокой доступности и катастрофоустойчивости данных, а также миграции, по сравнению с ранее предлагавшимися продуктами», сказал Алан Арнольд, технический директор Vision Solutions. «При этом продукт имеет конкурентоспособную стоимость. Ценность решения Double-Take 7.0 на фоне постоянных перемен в сфере ИТ сохранится и в дальнейшей перспективе. Мы верим, что он позволит выйти нашим клиентам на новый уровень эффективности».

Решение Double-Take 7.0 обеспечивает высокую готовность, катастрофоустойчивость и миграцию данных для сред VMware, Microsoft Windows Server и Linux, а также для технологий гипервизора KVM, Microsoft Hyper-V и Xen.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода