rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

WEXLER представляет новую серию серверов WEXLER.BRICKS

Компания WEXLER сообщает о начале поставок новой серии серверов высокоплотного размещения с низким энергопотреблением WEXLER.BRICKS, охватывающей все сегменты бизнеса. Это надежные универсальные и доступные по цене серверы для решения широкого круга задач различной сложности, в том числе виртуализации, облачных решений и построения кластеров любого уровня.

Серверы WEXLER.BRICKS разработаны с учетом мировой тенденции развития серверного рынка и собственного опыта внедрения серверных систем WEXLER в условиях эксплуатации крупнейших ЦОДов России и стран СНГ. WEXLER.BRICKS существенно повышают плотность размещения серверов без увеличения текущей площади ЦОД и снижают сложность обслуживания за счет удобной эргономики. 

WEXLER.BRICKS – это стандартные, полностью независимые двухпроцессорные серверы с низким энергопотреблением, занимающие половину ширины 1U в стандартной 19" стойке. Серверы поддерживают до двух процессоров Intel Xeon E5-26xx или Intel Xeon E5-46xx с допустимым тепловыделением TDP до 95 Вт, оснащены 12 слотами для оперативной памяти (до 384 Гб), 4-мя жесткими дисками с "горячей заменой" 2.5" SAS/SATA/SSD, встроенным RAID-контроллером, поддерживающим RAID 0,1,5,10, двумя портами 10 Гб/сек Ethernet, двумя портами Gigabit Ethernet, блоком питания класса Platinum. 

WEXLER.BRICKS протестированы и поддерживают различные редакции серверных операционных систем Windows и Linux, а также средства виртуализации VMWare. 

В стандартные комплектации серверов WEXLER.BRICKS интегрированы все самые популярные компоненты: встроенный SAS/SATA RAID контроллер, поддерживающий уровни 0,1,5,10, позволяет сразу использовать требуемый уровень RAID на высоконадежных жестких дисках с горячей заменой SAS/SATA или энергоэффективных и производительных SSD дисках. 

Для быстрого подключения к SAN серверы WEXLER.BRICKS стандартно оснащены двумя 10 Гбит/сек сетевыми портами, которые будут более бюджетной альтернативой опциональной классической оптике. Блок питания класса Platinum с энергоэффективностью не менее 94% позволяет при использовании процессоров Low Power (например, Xeon E5-2630L или Xeon E5-2650L), низковольтовой оперативной памяти и дисков SSD, достичь максимальной экономии финансовых средств, затрачиваемых на электропитание и охлаждение ЦОД. В линейки WEXLER.BRICKS также имеется модель для телекоммуникационных решений с блоком питания с постоянным питанием DC. 

Серверы WEXLER.BRICKS монтируются и обслуживаются независимо друг от друга, что существенно облегчает инвентаризацию и сервисное обслуживание их в ЦОД. При необходимости это позволяет мобильно перемещать серверы в другие стойки. WEXLER.BRICKS могут быть также временно размещены и работать на обычной полке в стойке. Эти свойства WEXLER.BRICKS позволяют экономить огромные средства при аренде помещений в ЦОД и одновременном выполнении поставленных задач. 

За счет простоты и стандартизации WEXLER.BRICKS позволяет заказчику быть независимым от поставщика серверов и существенно экономить средства при закупках оборудования по сравнению с конкурентными блейд-решениями и twin-решениями, но при этом по плотности размещения серверов соответствовать этим решениям. 

Серверы WEXLER.BRICKS доступны к заказу уже сегодня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода