rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВЭШ СПбГЭУ и НП РУССОФТ провели семинар по вопросам информационной безопасности для специалистов правоохранительных органов

5-6 июня 2013 года ВЭШ СПбГЭУ и НП РУССОФТ провели в Санкт-Петербурге семинар для представителей научно-исследовательских учреждений правоохранительных органов России. В ходе семинара, который носил название «Современные средства обеспечения управления и безопасности инфо-телекоммуникационных систем», специалисты ИТ-компаний представили конкретные решения в области информационной безопасности, разработанные компаниями-членами РУССОФТ и их партнерами, для возможного использования в правоохранительных органах. В семинаре приняли участие более 20 представителей правоохранительных органов из Москвы и других регионов.

Специалистам правоохранительных органов были продемонстрированы разработки из различных областей информационных технологий: программное и аппаратное обеспечение для ситуационных и мониторинговых центров, комплексы обеспечения безопасности и информирования населения, защищенные системы видеоконференц-связи, методики расследования кибер-преступлений, оборудование для досмотрового контроля, системы распознавания речи, лиц и многое другое. Всего было представлено 18 докладов.

Помимо презентационной части, в программу был включен круглый стол для обсуждения направлений исследований и перспектив сотрудничества заинтересованных учреждений с НП РУССОФТ и СПбГЭУ, а также были организованы визиты участников семинара в офисы ряда петербургских компаний.

Комментирует Валентин Макаров, президент НП РУССОФТ: «Благодаря успешному участию РУССОФТ в 2012 году в конкурсе Минэкономразвития по проектам региональных инновационных кластеров, мы получили доступ к участию в инновационных программах государственных корпораций, госучреждений и предприятий с государственным участием. Этот семинар - первый в серии семинаров, которые РУССОФТ будет проводить в рамках этого направления своей деятельности. Сейчас мы готовим аналогичные мероприятия для двух корпораций с государственным участием. Поскольку мы уже давно сотрудничаем с другим победителем кластерного конкурса - НП «СибАкадемСофт» из Новосибирска - мы пригласили представителя «СибАкадемСофта» на наш семинар в Санкт-Петербург, а в ответ надеемся на участие членов РУССОФТ в аналогичных мероприятиях «СибАкадмСофта» в Сибири.

Хотел бы отдельно поблагодарить нашего партнера по организации настоящего семинара - Высшую Экономическую Школу СПбГЭУ – который, во многом, и обеспечил контакт с учреждениями правоохранительных органов».

По мнению заместителя директора Высшей экономической школы СПб Государственного Экономического Университета Владимира Русинова, «Проведение совместного семинара ознаменовало начало масштабного долгосрочного сотрудничества крупнейшего экономического университета и ведущего IT-кластера страны в целях обеспечения устойчивого инновационного развития государственного и частного секторов экономики, повышения эффективности решения задач государственного управления».

В семинаре приняли участие компании НТЦ Протей, Мезон, ПРОГНОЗ, Центр Речевых Технологий, Диджитал Дизайн, Спирит, ICL КПО, Антарес, ГК СКАУТ, БК Софт, Белкасофт, Би Питрон, Ланит-Терком, ГК Телрос, НИУ ИТМО, Радиолинк, Неотех, Сигнатек, Рексофт, ABBYY.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, семинар, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода