rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

teXet выходит на рынок аксессуаров

Компания «Электронные системы «Алкотел» объявляет о запуске аксессуаров для цифровой техники, первые продажи стартуют уже в июле. Постоянное обновление продуктовых линеек и увеличение товарных позиций привели компанию к необходимости выпустить новое востребованное рынком направление – аксессуары под торговой маркой teXet.

Уже в июле выйдут первые модели новой линейки teXet – современные, стильные и многофункциональные зарядные устройства, портативные аккумуляторы PowerPack и чехлы. Аксессуары teXet удивят потребителей «свежим» дизайном, безупречным качеством и стоимостью, которая будет в среднем на 30%-40% ниже предложенной конкурентами.

Еще на этапе планирования нового направления возникла необходимость пересмотреть концепт подачи продукции бренда. За последние годы продуктовый портфель марки существенно расширился, пополнившись такими новыми современными направлениями, как планшетные компьютеры, электронные книги, смартфоны и автомобильные девайсы.  

Ориентируясь на самые современные тенденции, компания «Электронные системы «Алкотел» совместно с ведущим российским брендинговым агентством Coruna Branding осуществила рестайлинг логотипа и обновила упаковку продуктов teXet. Цетографическая концепция, основанная на сочетании градиента ярко-оранжевого и глубокого насыщенного reflex blue, осталась прежней, в то время как дизайн упаковки полностью преобразился.

Современный динамичный логотип и агрессивные стилеобразующие «иксы», выделяющиеся на чистом белом фоне, что является безусловным трендом в упаковке, естественные природные цвета в фирменных градиентах teXet, символизирующие чистоту (синий), энергию, движение (огненная вспышка, вырывающаяся из сердца Х) собираются из множества дискретных частиц, образуя единый стабильный знак.

Упаковка для всей линейки аксессуаров teXet оформлена в соответствии с новой концепцией бренда, а отраженная на ней информация ориентирует потребительские ожидания и предпочтения по трем различным категориям: premium, middle, basic. В зависимости от выбранной категории, устройства имеют различный функционал и техническое исполнение, которые определяют ценовой уровень продукции.

Равно как и к дизайну упаковки, высокие требования предъявляются к внешнему виду самих устройств. teXet использует эксклюзивный дизайн, который невозможно встретить ни под какой другой маркой.

"При создании аксессуаров мы нацеливались на определенный сегмент потребительского рынка, который предъявляет требования к продукции более высокого качества, к соблюдению европейских стандартов. Соответственно, и к упаковке и к представлению самого товара", – подчеркивает Александр Митрофанов, руководитель направления «Аксессуары».

Компания «Электронные системы «Алкотел» традиционно сотрудничает только с проверенными заводами-производителями, которые уже зарекомендовали себя на европейском рынке. Все продукты нового направления teXet имеют двухлетнюю гарантию и проходят предпродажное тестирование.

Проблематика рынка сейчас в том, что производители смартфонов стремятся сделать их тоньше, изящнее при этом увеличивается диагональ/разрешение дисплея, который «съедает» большое количество энергии. И чтобы восполнить проблему внезапно кончившегося заряда и избавить пользователя от стационарной розетки, мы вводим две линейки портативных внешних аккумуляторов.

Внешние аккумуляторы выступают универсальным зарядным устройством, оснащены одним или двумя USB-интерфейсом и набором переходников, позволяющих подключать различные мобильные устройства. Благодаря литий-полимерным элементам, которые послужили материалом для изготовления батареи, устройство получилось очень легким и миниатюрным, что позволяет без труда брать его повсюду с собой. Вес портативных аккумуляторов чуть больше 100 граммов при этом всего за два часа можно полностью зарядить батарею на планшете или трижды подзарядить смартфон. Это удобное и простое в обращении устройство обеспечивает новый уровень свободы в процессе коммуникации.

Все зарядные устройства, портативные аккумуляторы, сетевые коннекторы являются универсальными аксессуарами, они предназначены не только для электроники teXet и прекрасно совместимы с продукцией большинства известных брендов. Отдельного упоминания заслуживают зарядные устройства премиальной категории: они соответствуют международным техническим стандартам MFi и могут работать с Apple iPhone и iPad, что дает право официально использовать на упаковке моделей premium-класса специальный значок. 

teXet уверенно претендует на место полноправного игрока на рынке аксессуаров. В ближайшей перспективе компания планирует представить шесть универсальных серий чехлов для электронных книг, планшетов и смартфонов. Основным веянием при разработке стильных аксессуаров стало использование приятных на ощупь и разнообразных по цвету материалов.

«Мы разработали дизайн, идею, подобрали фактуру материалов и цвета. Мы говорим черному цвету «нет!». 

Вслед за первыми поставками в июле уже в сентябре планируется расширение товарной линейки аксессуаров за счет поступления в продажу новых моделей, среди которых широкий спектр зарядных устройств серии basic для мобильных устройств наиболее популярных торговых марок, универсальные держатели для смартфонов и планшетов, портативные мини-динамики и наушники, а также проводные и беспроводные гарнитуры.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: texet, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода