rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Toshiba начинает продажи ультрабука-трансформера Portege Z10T-A

Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Корпус Toshiba Portege Z10T-A состоит из двух частей: портативный компьютер устанавливается в док-станцию с клавиатурой, тачпадом и дополнительными разъемами. В собранном виде он представляет собой компактный ультрабук, который можно легко превратить в планшет, просто отсоединив верхнюю часть. Подобное решение оптимально для мобильных пользователей: оно экономит место в сумке и средства владельца, — за счет отсутствия необходимости покупать два устройства по отдельности. 

Чувствительный сенсорный дисплей TruBrite с поддержкой распознавания жестов и множественных касаний — одна из самых сильных сторон Toshiba Portege Z10T-A. В ультрабуке использована обеспечивающая великолепное качество изображения матрица IPS с диагональю 11,6", разрешением FullHD (1920 x 1080) и светодиодной подсветкой. 

Новинка отличается весьма впечатляющими для своих скромных размеров вычислительными возможностями. Представленная на российском рынке модель Toshiba Portege Z10T-A-L4S оснащена процессором Intel Corei5-3339Y со встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics 4000,поддержкой Turbo Boost 2.0, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц и твердотельным накопителем на 128 ГБ.  

Toshiba Portege Z10T-A-L4S поддерживает необходимые мобильному пользователю технологии проводной и беспроводной связи: он оснащен адаптером Gigabit Ethernet, а также беспроводным адаптером IntelCentrino Advanced-N 6235 с поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE и Intel Wireless Display. В ноутбуке есть встроенная тыловая камера с разрешением сенсора 3 МП и автофокусом, а также фронтальная камера на 1 МП для общения в сети и встроенный микрофон. 

Еще одно традиционное преимущество портативных ноутбуков Toshiba — большое количество разнообразных интерфейсов. В Portege Z10T-A есть порт Ethernet (RJ-45) для подключения к проводной сети, разъем VGA, порты USB 2.0 и USB 3.0, выходы HDMI и micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем для гарнитуры, а также картридер. 

Рекомендованная розничная цена – от 42990 рублей.  

Технические характеристики

 

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel Corei5-3339Y Processor for Ultrabookwith Intel Turbo Boost Technology 2.0

 

 

Графический адаптер

интегрированный, Intel HD Graphics 4000

 

Экран

11,6", сенсорный экран Toshiba TruBrite IPS FullHD с поддержкой multitouch

 

Оперативная память

4 ГБ DDR3 1600 МГц

 

Твердотельный накопитель 

128 ГБ

 

Интерфейсы

VGA, RJ-45, USB 2.0, HDMI и micro-HDMI (с поддержкой 1080p), комбинированный аудиоразъем для гарнитуры, USB 3.0, встроенный микрофон, тыловая камера 3 МП, фронтальная веб-камера на 1 МП, карт-ридер SD(поддержка карт SDдо 2 ГБ, miniSD™/microSDдо 2 GB, SDHC32 ГБ, SDXCдо 64 GB с UHS-I)

Аудио

встроенные стереодинамики, DTS Studio Sound™

 

Сеть

Intel Centrino Advanced-N 6235 (Wi-Fi802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE, Intel Wireless Display), Gigabit Ethernet

 

Размеры

(Ш x Д x В): 29,9 x 22,05 x 1,69/1,99 см

 

Вес

1,45 кг.

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, toshiba, ультрабук, тошиба, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода