rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлены новые корпоративные ноутбуки Dell Latitude

Компания Dell пополнила портфель корпоративных ПК тремя новыми линейками ноутбуков семейства Latitude: Latitude Ultrabook серии 7000, Latitude серии 5000 и Latitude серии 3000. Новые продукты сочетают в себе продуманный дизайн, качественную сборку и исключительную надежность — компании любых размеров найдут среди них именно то решение, которое наилучшим образом отвечает их потребностям. При необходимости ноутбуки Latitude серий 7000, 5000 и 3000 комплектуются сенсорным экраном (опционально), который упрощает взаимодействие с графическим интерфейсом ПО.

«Новинки семейства Latitude разработаны по просьбе наших заказчиков из корпоративного сегмента, которые хотели получить рабочие компьютеры с сенсорными экранами по невысокой цене, — поделился Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент подразделения Commercial Computing Group компании Dell. — Новая линейка ноутбуков Latitude 7000, выполненная в привлекательном дизайне и разработанная в лучших традициях построения корпоративных продуктов Dell — ПК семейства XPS и ультрабука Latitude 6430u, — обеспечивает высокий уровень защищенности и управляемости. Ноутбуки Latitude серий 5000 и 3000 созданы с учетом растущих требований мобильных профессионалов и являются доступными решениями бизнес-класса».

Защищенность, управляемость, надежность

Dell выпускает самые защищенные корпоративные ноутбуки в мире, а модели Latitude 12 и 14 из серии 7000 представляют собой самые защищенные ультрабуки Dell, в которых применяются улучшенные средства аутентификации. Данные компьютеры разрабатывались с тем, чтобы минимизировать участие ИТ-персонала и сократить расходы. Сегодня Dell предлагает наиболее управляемые ПК корпоративного класса, которые поддерживают эксклюзивные расширения Intel vPro: они позволяют управлять BIOS и безвозвратно удалять данные, даже если компьютер выключен. Все это дополняется автоматизированными инструментами Dell для ускоренного внедрения, комфортного мониторинга и упрощенной системой установки обновлений.

Корпоративные комьютеры Dell Latitude являются воплощением надежности. Все продукты семейства Latitude — ультрабуки и ноутбуки — выполнены только из лучших материалов: обработанного алюминия, магниевого сплава, стальных креплений, углеродного волокна, стойкого напыления на основании корпуса, а также специального покрытия для защиты клавиатуры и ЖК-экрана от влаги. Сенсорные дисплеи Dell обладают оптимальными углами обзора, высокой чувствительностью к прикосновению, яркостью и прочностью. Сенсорные экраны ноутбуков Latitude серий 7000, 5000 и 3000 защищены стеклом CorningGorilla Glass NBT, которое по показателям прочности в десять раз превышает экраны с традиционным покрытием из силикатного стекла1. Ноутбуки Latitude также поставляются с амортизаторами StrikeZone, датчиками падения Fast Response Free-Fall и резиновыми демпферами для жестких дисков. Все три поколения продуктов семейства Dell Latitude демонстрируют превосходные показатели по сравнению с аналогичными моделями других производителей в результате независимого тестирования на соответствие военному американскому стандарту MIL-STD 810G. 

Новые линейки ноутбуков Latitude 7000, 5000 и 3000: защищенные, управляемые, надежны и стильные 

Линейка ноутбуков Dell Latitude 7000 — это самые защищенные и управляемые ультрабуки, выполненные в стильном лаконичном дизайне бизнес-класса. Модели позиционируются как ультрабуки, которые так любят ИТ-профессионалы и конечные пользователи, и оснащены процессорами Intel со сверхнизким энергопотреблением, а также выполнены в тонком и легком корпусе. Именно поэтому новые ультрабуки Dell Latitude полностью меняют представление о том, что такое корпоративный ноутбук. Особенности моделей линейки Dell Latitude 7000: 

–      Компактные размеры — 12-дюймовые ультрабуки разработаны специально для мобильных пользователей: минимальная толщина корпуса составляет 20 мм, а минимальный вес — 1,3 кг2.

–      Простота управления за счет встроенных функций, включая уникальные расширения Dell для Intel vPro, и поддержка автоматизированных систем управления, таких как Microsoft System Center и Dell KACE.

–      Самая надежная комплексная защита в мире. Ультрабуки оснащены лучшими решениями для обеспечения безопасности, включая улучшенные механизмы аутентификации и инновационные решения для защиты от вредоносного ПО.  

–      Повышенная прочность. Ультрабуки выполнены из высококачественных материалов (алюминий, корпус из трех различных металлов, стекло Corning Gorilla Glass NBT для защиты от механических повреждений), благодаря чему успешно выдерживают самые жесткие тесты на прочность, проводимые независимой стороной.

–      Совместимость с док-станциями, подходящими для любых других моделей ноутбуков Dell Latitude серии E.

–      Благодаря наличию инновационного беспроводного модуля WiGig, ультрабуки Dell Latitude являются первыми и пока единственными моделями, которые позволяют подключать дисплей и другое периферийное оборудование без проводов. 

Ноутбуки Latitude серий 5000 и 3000 созданы для бизнеса. Эти защищенные, управляемые и надежные ноутбуки подойдут для организаций любых размеров. Модели Latitude 14 и Latitude 15 из серии 5000 способны решить большинство офисных задач. Они поставляются с экранами в 14,1 и 15,6 дюймов. Ключевые характеристики данных ноутбуков: 

–      Высокая производительность благодаря широкому выбору процессоров Intel Core вплоть до Intel Core i7 с низким напряжением, которые обеспечивают продолжительное время работы от батареи. Более высокое качество выводимого изображения благодаря опциональной дискретной графической карте. Для хранения данных используется накопитель SSD или производительный гибридный накопитель.

–      Покрытие Corning Gorilla Glass NBT для сенсорных дисплеев. Обеспечивает надежную защиту от царапин и других механических повреждений, сохраняя при этом оптимальную яркость изображения.

–      Опциональные адаптеры широкополосного мобильного доступа, Bluetooth и Wireless LAN. Обеспечивают возможность подключения практически где угодно, а наличие встроенного микрофона и вебкамеры формата HD позволяет использовать ноутбуки для совместной работы.

–      Совместимость с док-станциями для ноутбуков Latitude E. Это позволяют легко и просто подключать к ноутбукам мониторы, а также беспроводные клавиатуру и мышь и другие периферийные устройства. 

Ноутбуки Dell Latitude серии 3000 — это новейшие портативные компьютеры начального уровня, разработанные для малого бизнеса и сферы образования. Ноутбуки Latitude 14 и 15 серии 3000 отличаются: 

–      Надежным корпусом, прошедшим проверку на прочность. Результаты тестирования Highly Accelerated Life Testing продемонстрировали устойчивость петель экрана и клавиатуры, а также высокое противодействие ударам;

–      Четвертым поколением процессоров Intel Core с поддержкой технологии Turbo Mode для скоростной обработки данных;

–      Дискретным графическим адаптером бизнес-класса, который комплектуется до 2 Гбайт3 видеопамяти, обеспечивая дополнительную вычислительную мощность и повышая качество изображения;

–      Компактными размерами и малым весом. Толщина корпуса — 21-25 мм, начальный вес — 1,55 кг2;

–      Широким выбором экранов. Пользователям предлагается на выбор 14- и 15,6-дюймовый ЖК-экран с антибликовым покрытием для комфортной работы (стандартная конфигурация) либо сенсорные экраны;

–      Встроенным микрофоном и веб-камерой формата HD. 

Цены и доступность

Новые ноутбуки Latitude ожидаются на российском рынке в октябре этого года. 

Цитаты

«Покрытие Gorilla Glass NBT было разработано специально для защиты анонсированных сенсорных экранов ноутбуков Dell Latitude от царапин и других повреждений, которые неизбежны при ежедневной работе, поворотах, наклонах, нажатиях и чистке. По сравнению с традиционными экранами из силикатного стекла, покрытие Gorilla Glass NBT обеспечивает в 8-10 раз1 лучшую защиту от царапин, — сказал Джеймс Р. Штейнер (James R. Steiner), старший вице-президент и генеральный директор компании Corning Specialty Materials. — Мы гордимся, что имеем возможность сотрудничать с Dell, расширяя и без того впечатляющие возможности линейки сенсорных компьютеров Dell Latitude». 

«Ультрабуки Dell Latitude отвечают всем нашим требованиям. Но компания Dell превзошла все наши ожидания, предоставив нам качественный сервис по развертыванию новых систем в корпоративной ИТ-инфраструктуре (Dell Managed Deployment Services). Это позволило нам сэкономить время и деньги. Когда мы решили перейти на новую концепцию ИТ — Activity Based Working Environment, отказавшись от фиксированных рабочих мест в пользу большей гибкости сотрудников, нам потребовалось заменить старые настольные ПК и ноутбуки на легкие портативные решения. Это было нужно, чтобы предоставить персоналу доступ к данным по требованию, а также обеспечить соответствие современному дизайну нашего нового здания. Сначала мы обратили внимание на традиционные ноутбуки, однако дизайн, качество сборки, вес, размер и производительность ультрабуков Dell Latitude 6430u просто впечатлили нас. В результате мы заменили весь парк компьютеров, закупив для каждого сотрудника такую систему, — сказал Дэвид Джексон (David Jackson), менеджер по информационным технологиям компании Cardinia Shire Council, Австралия».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода