rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Логика бизнеса» выпускает новую версию «Логика ECM. СЭД» на платформе IBM Notes 9 Social Edition

Компания «Логика бизнеса» (ГК АйТи) выпускает новую версию решения для электронного документооборота «Логика ECM. СЭД». Решение построено на платформе IBM Notes (ранее IBM Lotus\Notes) и поддерживает последнюю версию Social Edition.
  •  Новая версия «Логика ECM. СЭД» поддерживает IBM Notes 9 Social Edition
  •  Реализована работа с документами, составляющими коммерческую тайну
  •  В подсистеме «Оперативное и архивное хранение документов» и модуле «Принятие решений» реализован механизм ретроконверсии документов, при помощи которого можно перевести бумажные документы из архива в электронный вид
  •  Новая версия содержит 35 функциональных доработок и 63 исправления

Поддержка IBM Notes 9 Social Edition

Новая версия этой платформы была анонсирована недавно, в январе 2013 года и уже легла в основу новой версии «Логика ECM. СЭД». Современность, легкость в использовании и социализация взаимодействия — главные лозунги новой версии.

В приложении полностью переработан интерфейс, встроенный Web experience — Notes Browser Plug-in, используются самые последние и стабильные веб-технологии, улучшена производительность, появилось много расширений и удобств.

Социализация взаимодействия отражена в использовании технологии Embedded Experiences — наследование интерфейсов в теле письма, новой технологии для платформ OpenSocial, проведена интеграция с IBM Connections — виджеты для Notes, Activity Stream, Profiles.

«IBM Notes 9 представляет собой настольный клиент для социального бизнеса. Он обеспечивает доступ к необходимым людям, бизнес-приложениям и информации на предприятии и в Интернете и позволяет выполнять работу быстрее и эффективнее, — комментирует Сергей Реутов, Руководитель департамента решений для совместной работы и социального бизнеса. — Наш стратегический партнер, компания „Логика бизнеса“ в очередной раз подтверждает свой инновационный статус разработчика современных ECM-решений».

Работа с документами, составляющими коммерческую тайну

В новой версии «Логика ECM. СЭД» реализованы функции работы с документами, составляющими коммерческую тайну. Обеспечивается контроль лиц, имеющих доступ к документам, составляющим коммерческую тайну, а также подготовка документов по шаблонам Oracle IRM. Документы, составляющие коммерческую тайну, выделяются при установке соответствующего признака, кроме того, для них дополнительно может быть установлен уровень конфиденциальности. В системе осуществляется протоколирование действий пользователей с документами, содержащими коммерческую тайну.

Реализованные функции полностью соответствуют федеральному закону № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года.

Ретроконверсия документов

В подсистеме «Оперативное и архивное хранение документов» реализован модуль для ретроконверсии документов, при помощи которого можно перевести бумажные документы из архива в электронный вид и в дальнейшем создавать связанные документы в системе, например, на основании введенных договоров создавать дополнительные соглашения.

Добавлена возможность быстрого ввода (потоковое сканирование и ввод) любых старых документов (архива бумажных документов) в модуль оперативного хранения. Специально для этого добавлен новый тип документа «Произвольный документ» с минимально необходимым набором полей. При помощи этого типа документа можно добавить в систему любые бумажные документы (письма, записки, распоряжения, приказы, договоры, акты, накладные, счета-фактуры и т.п.). На основании документов, находящихся в «Оперативном архиве», можно создавать любые связанные документы в системе, а также поручения, например, дополнительные соглашения к «старым» договорам.

Эта возможность пригодится компаниям, у которых есть большой архив бумажных документов и им требуется перевести его в электронный вид.

«Наша стратегическая задача — предоставлять заказчикам все самое инновационное, что есть у наших стратегических партнеров. IBM Notes 9 Social Edition — это прорыв в области организации работы с электронной почтой и документами. Новая версия отражает все последние тренды, включая социализацию взаимодействия, — отмечает директор по разработке и консалтингу компании „Логика бизнеса“ Алексей Кислицын. — Другие функциональные доработки в новой версии также отражают бизнес-требования наших заказчиков и требования федеральных законов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода