rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГЛОНАСС взял под контроль перевозку алкогольной продукции по всей территории России

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка взяла под контроль перевозку спирта и спиртосодержащей продукции по всей территории Российской Федерации. В соответствии с требованиями Приказов Росалкогольрегулирования (РАР) от 7 сентября 2012 г. №256 и №258 в части учета объемов перевозок участники рынка не смогут получить лицензию на транспортировку алкоголя, если транспортные средства, перевозящие спирт, не будут оснащены специальным бортовым оборудованием на основе технологий ГЛОНАСС.

Внедрение навигационных технологий обеспечит максимальную прозрачность процесса перевозки алкогольной продукции, исключая, таким образом, любые манипуляции с изменением температурных режимов в цистернах или несанкционированными сливами на всех этапах транспортировки.

Ужесточение правил перевозки спирта со стороны РАР связано с усилением контроля над нелегальным оборотом алкогольной продукции на российском рынке. По данным федерального правового портала law.edu.ru, доходы теневых структур от реализации незаконно произведенного спиртного составляют около 20 миллиардов рублей в год.

Контроль перевозок спирта – первый и самый важный шаг на пути к упорядочиванию алкогольного рынка, созданию единых и прозрачных для всех участников правил. Ранее отсутствие инструментов контроля не позволяло комплексно отслеживать и оперативно пресекать нарушения, связанные с перевозкой спирта: от производства до розлива. Благодаря разработанному бортовому оборудованию такая возможность появилась.

В соответствии с требованиями Росалкогольрегулирования, а также учетом требований Приказа Минтранса России №285 от 31 июля 2012 г. в части повышения безопасности перевозок опасных грузов создано уникальное взрывозащищенное оборудование на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС. Бортовое устройство работает по специальному алгоритму и передает в автоматизированную систему контроля перевозок всю полноту информации о состоянии жидкости в цистернах на этапе залива/слива и непосредственно транспортировки.

Измерительные датчики (расходометры и уровнемеры), входящие в состав бортового оборудования, позволяют в режиме реального времени и с высокой точностью измерять плотность, температуру и уровень спирта в емкостях, учитывая при этом малейшие отклонения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода