rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco оформила приобретение компании Sourcefire

Cisco оформила приобретение компании Sourcefire, лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности. В результате теперь Cisco предложит отрасли один из самых полных и современных портфелей для защиты от информационных угроз, а также широкий набор обязательных правил и корректирующих средств, отличающихся высоким уровнем интегрированности, масштабируемости, непрерывности и открытости.

Повышенное внимание к вопросам информационной безопасности вызывается развитием мобильных технологий, облачных вычислений и изощренных, целенаправленных кибератак. При этом проблема заключается не столько в самих атаках, сколько в меняющемся характере сетей и появлении так называемых "расширенных сетей", которые выходят за пределы традиционных сетевых экранов и включают в свой состав центры обработки данных и оконечные устройства, в том числе виртуальные и мобильные. Модель информационной безопасности, ориентированная на угрозы, позволяет отражать атаки любого типа на всех направлениях, причем постоянно, в любой момент времени.

"Чтобы надежно защититься от всевозможных атак на всех направлениях, мы должны тщательно исследовать современную сетевую среду и устройства. Кроме того, защита должна строиться на основе глубокого понимания и анализа образа мышления нападающих, – заявил старший вице-президент компании Cisco, руководитель отдела информационной безопасности Кристофер Янг (Christopher Young). – Портфель интегрированных решений Cisco выполняет эти задачи, обеспечивая небывалую прозрачность и непрерывную защиту от самых изощренных атак. Он позволяет заказчикам действовать более быстро и интеллектуально до атаки, во время атаки и после ее отражения".

Намерение Cisco совершенствовать обе платформы – ASA и FirePOWER – принесет немало преимуществ заказчикам Cisco и Sourcefire. Кроме того, Cisco сохраняет приверженность инновациям в области ПО с открытым кодом. Компания будет и впредь поддерживать Snort, ClamAV и другие проекты "open source".

Сотрудники Sourcefire вошли в состав отдела информационной безопасности компании Cisco, возглавляемого Кристофером Янгом. Основатель компании Sourcefire и ее главный директор по технологиям Мартин Рош (Martin Roesch) получил титул вице-президента Cisco и должность главного архитектора этого отдела. Он будет работать в непосредственном подчинении К. Янгу.

По условиям соглашения, Cisco приобрела все акции Sourcefire, уплатив за каждую из них по 76 долларов США, а также выплатит все причитающиеся дивиденды и предоставит ряд льгот, направленных на удержание сотрудников Sourcefire. Общие расходы Cisco на приобретение компании Sourcefire составят примерно 2,7 млрд долларов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода