rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В российское подразделение компании 3М назначен новый генеральный директор

С 1 октября 2013 года компанию возглавил Тим А. Кениг.

Тим Кениг родился 7 июля 1962 года в США, штат Висконсин.

В 1984 году Тим оканчивает Университет Висконсина, округ Мэдисон по специальности «Химическое машиностроение», позже он получает степень МВА в Университете Сент-Томаса. 

Свою карьеру в компании 3М Тим начинает в 1985 году в качестве инженера-технолога на заводе компании в КоттаджГроув (Миннесота). Через два года он переходит в лабораторию по производственным материалам, где работаетнад разработкой новых областей применения фторсодержащих соединений в автомобилестроении, электронике и в медицинском секторе.

Немногим позже Тим возглавляет команду по разработкеновых продуктов, которая запускаетв коммерческое производство жидкости 3М™Novec– новое семейство экологически чистых фторсодержащих соединений, заменивших собой озоноразрушающие. 

В 1999 году Тима назначают на международную позицию – директора нового на тот момент отдела Электронных материалов, где он занимается вопросами международного стратегического развития бизнеса, разработкой новых рыночных бизнес-моделей. 

В 2003 году Тим получает новое назначение – генерального директора подразделения компании 3М в Дании. При Тиме организация значительно укрепляет свои позиции, благодаря грамотным подходам в менеджменте, инвестициям в развитие сотрудников и фокусе на клиентах в целом. Будучи в Дании, Тим становится членом Совета директоров Американской торговой палаты, а также председателем Консультативного Совета по безопасности зарубежом, поддерживаемого Госдепартаментом США и отвечающего за безопасность граждан и бизнеса США в других странах. 

В 2007 году Тим возвращается в США и становится директором международной команды по продвижению алюминиевого композитного усиленного провода3М™ ACCRв отделе Электротехнического оборудования. Он решает задачу по трансформации программы исследований и разработок провода ACCRв коммерчески прибыльный бизнес, и создает высокоэффективную команду по продаже и поддержке этого продукта во всем мире.Годовой объем продаж компании по данной категории продукции растетвысокими темпами, увеличиваются объемы производства для обеспечения спроса по всему миру. 

Тим любит проводить время со своей семьей, увлекается горными и водными лыжами,рыбалкой, охотой и любит путешествовать.Женат, воспитываеттроихдетей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода