rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На конференции «eCom21» в Риге соберутся лидеры интернет-бизнеса

В ноябре в Риге состоится II международная конференция по электронной коммерции «eCom21», в которой, как ожидается, примут участие около 300 участников из стран ЕС, СНГ, других регионов мира. В программу форума включены доклады и сообщения ведущих участников этого рынка.

Конференция, которая проходит под патронажем банка Rietumu, за короткий срок уже завоевала репутацию крупнейшего профессионального форума для представителей онлайн-бизнеса в Балтии. В этом году форум проводится при партнерстве глобального провайдера онлайн-платежей EСommPay. 

Как сообщают в оргкомитете конференции «eCom21», о своем участии заявили ведущие мировые игроки, такие как MasterCard – крупнейшая процессинговая компания, обслуживающая денежные переводы и платежи интернет-ритейлеров. 

Примечательным событием обещает стать доклад представителя мальтийского регулятора рынков финансов и капитала MFSA Катрин Галеа, которая вступит на тему лицензирования и требований к оказанию платежных услуг на Мальте. Не менее важного и содержательного сообщения можно ждать от представителя крупнейшей международной юридической компании Clifford Chance. 

В нынешнем году, как и в прошлом, конференция «eCom21» будет иметь ярко выраженный практический характер, который уже стал «визитной карточкой» рижского форума. Будут затронуты новые решения в сфере IT, предотвращение мошенничества, движение и использование электронных денег, вопросы теории права, договорная практика. В частности, представитель MasterCard сделает сообщение о первом опыте реализации выплат через b2c с помощью MoneySend. 

Как говорит руководитель Оргкомитета конференции, первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк: «С нынешнего года мы решили выбирать для каждой «eCom21» конкретную тематическую индустрию. На этот раз титульной темой будет все, что связано с теорией игр и касается сферы теории вероятности – гейминг, гемблинг, форекс. По мнению специалистов, это одно из интересных и актуальных направлений онлайн-бизнеса, имеющее огромные перспективы». 

На этот раз среди участников и спикеров конференции можно будет увидеть представителей таких сильных игроков, представляющих эту сферу, как Poker Stars и Global Betting and Gaming Consultancy (GBGC); которые примут непосредственное участие в обсуждении вопросов развития своего направления интернет-бизнеса. 

Среди актуальных для электронной коммерции остаются темы, связанные с развитием правовой среды и налогообложением. Как и на прошлой конференции, докладчиком по этим темам станет Татьяна Лютинская, которая представляет крупного консультанта из Латвии Prime Consulting. В центре ее выступления будет «оффшорная реформа», которая происходит в настоящее время в Европе и в мире. 

Как говорит Дмитрий Синкович, руководитель компании ECommPay, выступающей на нынешней конференции в качестве генерального партнера: «Порой активному игроку интернет-ранка бывает сложно понять, что только работа в регулируемом пространстве и при соблюдении существующих требований обеспечит стабильный и долгосрочный бизнес; какими «бюрократичными» ни казались бы эти требования, по большому счету, они работают на самого участника рынка, особенно с учетом глобального характера его бизнеса». 

Конференция «eCom21» состоится в этом году 21 и 22 ноября в столице Латвии Риге.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода