rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Запуск нового поколения очков Pivothead Smart

В США 12 ноября 2013 года на краудфандинговой платформе indiegogo.com начался прием заказов на второе поколение очков Pivothead Smart. Российские покупатели могут также получить новинку еще до старта официальных продаж.

Американская компания Pivothead – пионер направления wearable electronics – сложных электронных приборов, которые носят на теле и у которых нет специального интерфейса, поэтому управляют ими непосредственно телом и они становятся фактически его продолжением.

«Раньше в мире существовало понятие action camera – это компактная видеокамера для экстремального спорта и сложных климатических условий. При помощи кронштейнов она крепится к спортивному снаряжению или шлему владельца. Мы же поместили Full HD видеокамеру в обычные компактные очки, которые носят миллионы людей. Так мы создали концепцию life camera – камеру для повседневной жизни, которая всегда с тобой. Wearable electronics – это гаджеты без дополнительных интерфейсов, которые мы носим прямо на теле и управляем ими телом. Это наше будущее», – заявил Крис Кокс, создатель компании Pivothead.

Новые очки будут выпускаться в двух версиях: Colfax и Teller. Они имеют одинаковый набор функций и различаются типом линз, конструкцией оправы и внешним видом. Обе версии подключаются к внешним устройствам посредством беспроводного соединения и передают видеопоток в режиме прямой трансляции. Модели имеют влагозащищенный корпус, а также возможность подключения дополнительных аккумуляторов и сменных блоков, которые расширяют возможности устройства «одним движением».

«Наш потребитель – студент, который хочет записать лекцию, видео-блогер, бизнесмен, посещающий выставку, родители, пришедшие посмотреть выступления своих детей, охотник, рыбак, путешественник,– этот список можно продолжать бесконечно. Это обычные люди, которые пользуются видеокамерой, просто теперь они могут освободить руки, надеть очки и получить Full HD видео в режиме записи от первого лица», – добавил Крис Кокс.

В этом году продукция Pivothead заняла первое место, как лучшее изобретение на выставке Electronics Retail Summit, в 2012 – была объявлена журналом National Geographic Adventure «гаджетом года», а также получила премию 3M In-New-Vation Award.

Камеры Pivothead уже представлены на российском рынке. «Pivothead успешно продается начиная с 2013 года, за это время продано более 2000 очков. Учитывая формирующийся интерес к данным категориям продуктов и обновление модельного ряда в следующем году, мы планируем объем продаж около 5000 штук» - сообщил Владимир Коркоц, генеральный директор ООО «ИЗИДРАЙВ», эксклюзивного дистрибьютора Pivothead в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода