rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты «МегаФона» качают более миллиона гигабайт в неделю

Трафик мобильного интернета, скачиваемый абонентами Северо-Западного филиала «МегаФона» за неделю, перешагнул отметку в 1 петабайт. Этот объем примерно равен 70 тысячам фильмов, 200 миллионам музыкальных треков или двум миллиардам книг.

За последний год объем скачиваемого трафика абонентами «МегаФона» на Северо-Западе вырос более чем в полтора раза. Например, с 4 по 10 ноября 2013 года абоненты скачали более 1 миллиона гигабайт, год назад в это же время абоненты оператора в регионе скачали почти 700 тысяч гигабайт.

О том, какие устройства наиболее активно используются абонентами для мобильного доступа к Сети, рассказал Директор по развитию бизнеса массового рынка СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Протасов: «Абоненты все активнее качают трафик на всех доступных устройствах, но тройка лидеров за последний год не изменилась –по-прежнему на первом месте USB-модемы, на втором – смартфоны, а планшеты на третьем. Правда, доля того или иного оборудования в общем трафике постоянно меняется». Как отметил Сергей Протасов, объем трафика передачи данных в сети Северо-Западного филиала компании постоянно растет и с каждой неделей в среднем увеличивается на 40-50 тысяч гигабайт.

Напомним, что средние скорости в сети 3G Северо-Западного филиала «МегаФона» сейчас находятся на уровне 3 Мбит/c, в сети 4G – 20 Мбит/c. В сети фирменных салонов «МегаФона» можно приобрести 21 модель смартфона и 2 модели планшетов с поддержкой 4G. С 2013 года доступ к возможностям этой сети поддерживают основные открытые для подключения тарифные опции «Интернет XS-XL».

Этой осенью оператором был дан старт новому этапу строительства LTE-сетей после объединения возможностей «МегаФона» с возможностями «Скартел/Йоты», что позволит в ближайшее время обеспечить доступом к высокоскоростному интернету абонентов и в крупных, и малых населенных пунктах по всей стране.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода