rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Здоровое» рабочее место с новым монитором Philips

Последние исследования компании MMD показали, насколько важно выбрать правильное офисное оборудование, чтобы сотрудники оставались здоровыми. Новый офисный монитор Philips ErgoSensor разработан специально для комфортной работы.

Последние исследования показывают, что 80 процентов офисных сотрудников чувствуют усталость и боль в мышцах после длительного рабочего дня. В результате чего крупные производители различного офисного оборудования стали уделять все больше внимания проблеме здоровья сотрудников. Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Philips на мировом рынке, сегодня объявила о появлении на российском рынке нового монитора Philips ErgoSensor диагональю 24 дюйма, который дополнил линейку офисных мониторов, созданных специально для комфортной работы сотрудников.

Более 80 процентов офисных сотрудников чувствуют усталость и боль в мышцах после продолжительного рабочего дня.

Для того, чтобы выяснить текущее положение дел в области эргономики в офисах, компания MMD провела ряд исследований в Германии, Швеции и Дании по изучению рабочих мест сотрудников с точки зрения эргономики.

Результаты исследования оказались впечатляющими: более 80 процентов офисных сотрудников чувствуют боль и усталость в мышцах после рабочего дня, проведенного за компьютером. Всего около половины сотрудников негосударственных организаций в Германии работает за монитором, который регулируется по высоте. Результаты опросов пользователей за пределами Германии показали, что проблема актуальна и в других странах.

«Здоровое» рабочее место с мониторами ErgoSensor

Новый монитор Philips ErgoSensor диагональю 24 дюйма линейки P Line оснащен подставкой, которая регулируется по высоте. Монитор также можно наклонять и поворачивать в разные стороны. Это позволяет пользователям расположить монитор на рабочем столе наиболее удобно для себя, а также предотвратить боль в спине и шее и нагрузку на глаза. Монитор оснащен технологией AMVA LED, которая обеспечивает изображение повышенной контрастности с широкими углами обзора.

Что отличает технологию ErgoSensor – новый монитор диагональю 24 дюйма для профессиональных пользователей не является исключением – это то, как эта технология взаимодействует с пользователями. Технология ErgoSensor способна определять положение и угол наклона головы пользователя, измерять расстояние между его глазами и монитором, а также давать необходимые рекомендации по улучшению позы во время работы за монитором. Технология также отслеживает время, которое пользователь провел за монитором, и предлагает сделать перерыв, когда это необходимо.

«Новый 24-дюймовый монитор Philips ErgoSenor еще раз доказывает, что для компании MMD эргономика рабочего места является важной проблемой, - комментирует Томас Шаде – вице-президент компании MMD. – Как показали результаты исследования, проведенного нашей компанией, нужно приложить еще много усилий для того, чтобы рабочие места сотрудников были максимально удобным и эргономичными. И мы активно работаем над этим. Чем лучше устроена эргономика в офисе, тем продуктивнее работают сотрудники. Люди, работающие в современных офисах, не должны испытывать неудобства во время работы. Поэтому чем раньше компания начнет вкладывать деньги в эргономичное офисное оборудование, тем быстрее она добьется успеха».

Новый монитор Philips 241P4QRYES диагональю 24 дюйма доступен во всех крупных магазинах бытовой электроники по рекомендованной розничной цене 16 000 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Philips, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода