rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предоставление правильной информации правильным людям в правильное время - ключевая задача для компаний, лидирующих в развитии ИТ технологий, показал опрос Accenture

Accenture представляет результаты исследования Компании-лидеры в сфере ИТ: на волне цифровых технологий, в результате которого было опрошено более 200 ИТ директоров крупнейших международных компаний. Опрос показал, что основными драйверами роста эффективности в сфере корпоративного ИТ сегодня являются: скорость производимых изменений; активное внедрение инноваций; стремление к улучшению клиентского сервиса и использование цифровых каналов коммуникаций.

Предоставление правильной информации правильным людям в правильное время

По результатам исследования, сотрудники компаний, которые являются лидерами в развитии ИТ технологий, имеют доступ к более актуальной и детализированной информации, чем сотрудники остальных компаний, не входящие в их число. В компаниях-лидерах, согласно результатам исследования, в два и, в отдельных случаях, в три раза чаще можно найти нужную информацию о клиентах (69% против 23% в обычных компаниях), продуктах и услугах (62% против 22% в обычных компаниях), а также о поставщиках и сотрудниках (41% к 14% и 54% к 26% соответственно). Причем под нужной информацией понимается детальная и актуальная информация, предоставленная в тот момент, когда она необходима сотруднику для решения его текущих задач.

Правильная информация о бизнесе, предоставленная в правильное время, помогает топ-менеджменту компаний избежать риска принятия неправильных решений. Поэтому отличительной чертой компаний, лидирующих в развитии ИТ технологий, является активное внедрение ИТ технологий для того, чтобы быстро получать актуальную информацию о бизнесе. Это не только снижает бизнес риски, но и помогает быстрее достигнуть запланированных бизнес-показателей. Среди компаний-лидеров вдвое чаще, чем среди остальных встречаются те, которые достигли запланированных результатов (или даже превысили их) именно за счет грамотного использования информации.

К примеру, почти половина успешных компаний (46 %) использует данные о том, как меняются потребности клиентов (среди компаний, не входящих в список лидеров, таких всего 3 %), или информацию для анализа затрат и прибыли компании (62% против 7% соответственно).

Безопасность и управление бизнес рисками

Бизнес, построенный на цифровых технологиях, заставляет компании более ответственно подходить к защите интеллектуальной собственности и информации. 27% компаний-лидеров в ИТ и лишь 8% остальных компаний уделяют внимание функции безопасности и управления рисками. При этом 44 % респондентов отметили, что недостаточно инвестируют в защиту от кибератак. Тем не менее, 75 % компаний-лидеров включили снижение рисков и обновление систем информационной защиты в число бизнес приоритетов ближайших лет.

Мобилизация бизнеса

Компании, которые лидируют в сфере ИТ, отличаются в первую очередь тем, что их бизнес почти полностью стал «мобильным»: 69 % (против 42% в обычных компаниях) из них предоставляют своим клиентам возможность заказывать продукты и услуги с помощью мобильных устройств. «Мобильностью» также отличается и работа сотрудников компании – 70 % всех рабочих коммуникаций сотрудники могут управлять самостоятельно и использовать для этого почти любые технологии коммуникаций (мобильные устройства, ПК, социальные сети и видеоконтент). При этом 83% компаний дают возможность сотрудникам для рабочих целей пользоваться собственными ноутбуками и планшетами.

«Компании, внедряя передовые технологии во все сферы, таким образом, делают бизнес цифровым. Технологии помогают улучшить качество клиентского сервиса и, тем самым, повлиять на финансовые результаты компании, — отметил технический директор Accenture Пол Догерти. — Те компании, которые достигли эффективности в ИТ, понимают, что использование цифровых технологий влияет на операционную эффективность бизнеса и эффективность ИТ функции и, поэтому инвестируют в технологии, которые позволяют влиять на рост бизнеса».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода