Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n157029/


     
 

«Билайн» удвоит скорость мобильного интернета в Петербурге

23.12.2013 16:23
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале развития в Санкт-Петербурге технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA). В первую очередь на технологию, которая позволяет объединять стандартные несущие частоты оператора в один непрерывный отрезок спектра и обеспечивает повышение максимальной скорости передачи данных до 42 Мбит/c, переводятся базовые станции в районах города с самым большим трафиком.

Внедрение технологии DC-HSDPA+ осуществляется в рамках программы комплексной модернизации сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, реализованной в 2013 году. Программа включала работы по подключению базовых станций по IP-каналам и активацию технологии HSPA+ с пиковой скоростью 21,6 Мбит/c. В настоящее время уровень IP-зации сети по городу и области приближается к 100%. Результатом стало увеличение емкостных характеристик сети и скорости передачи данных. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в зоне действия сети с поддержкой HSPA+ скорость доступа в интернет с совместимых мобильных устройств увеличена в три и более раза. Параллельно проведены работы по улучшению покрытия сети 3G, оно увеличено в городе и области за год на 20%.

«ВымпелКом» проводит последовательную работу по модернизации сети 3G в Санкт-Петербурге, чтобы удовлетворить самые высокие запросы абонентов и подготовиться к переходу на новое поколение сотовой связи. Ряд решений, которые реализуются сегодня, необходимы для запуска LTE, который планируется в Санкт-Петербурге в будущем году», − комментирует Алексей Казаев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

DC-HSDPA+ поддерживает целый ряд мобильных устройств от ведущих производителей, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung GT-I9500 (Galaxy S4), Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9) и др.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web