rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сеть «МегаФона» выдержала рекордные новогодние нагрузки

«МегаФон» подвел итоги работы сети в Новогоднюю ночь – сеть выдержала миллионы разговоров и SMS-сообщений без перебоев в работе.

Компания «МегаФон» подвела итоги работы сети в период экстремальных нагрузок в прошедшую Новогоднюю ночь. Традиционно в этот период нагрузка на сеть по сравнению с обычным днем вырастает в несколько раз. В период с 21-00 31 декабря по 03-00 1 января абоненты компании написали в 3,2 раза больше SMS и совершили в 2,2 раза больше звонков, чем в обычный день. Объем трафика передачи данных в Новогоднюю ночь существенно не изменился.

«Принятые в региональных отделениях по всей стране меры по обеспечению работы сети в Новогоднюю ночь себя полностью оправдали – наши абоненты могли звонить и отправлять друг другу SMS даже в самое пиковое время – с боя курантов до часу ночи. В этот период мы зафиксировали нагрузку на сеть в 2,4 раза превышающую обычную для SMS-трафика и в 2,5 раз – для голосовых вызовов. Абоненты «МегаФона» могут быть уверены в том, что компания никогда не экономит на обеспечении качества связи и всегда предоставляет необходимый запас прочности», - прокомментировал итоги Евгений Чермашенцев, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

Наиболее популярным видом связи среди абонентов «МегаФона» в Новогоднюю ночь традиционно являются голосовые вызовы – с 18:00 31 декабря до 06:00 1 января клиенты компании совершили более 420 миллионов звонков. Общее количество времени, потраченного клиентами на новогодние поздравления, составило порядка 450 миллионов минут или 855 лет. Рекордсменами прошедшего праздника по количеству проговоренных минут стали Поволжский и Столичный филиал. Суммарно, их абоненты проговорили более 180 миллионов минут.

Не менее активно абоненты компании писали SMS. В новогоднюю ночь в сети «МегаФона» было отправлено свыше 320 миллионов SMS. Кроме того, клиенты оператора скачали свыше 850 терабайт данных. Филиалы-чемпионы по отправке SMS – Поволжский и Столичный. Абоненты этих филиалов отправили свыше 130 миллионов SMS-сообщений.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, связь МегаФон, мобильные операторы, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода