rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы» запустило на производстве автоматизированное тестирование плат

На заводе «Цифровые Телевизионные Системы», входящем в инновационный кластер «Технополис GS», введен в эксплуатацию комплекс оборудования 6 TL для автоматического тестирования плат цифровых телевизионных приемников. Оборудование позволяет проводить внутрисхемное и функциональное тестирование плат, выявляя дефекты на начальной стадии производства. На данном этапе оно настроено на тестирование плат GS U510.

Во время внутрисхемного тестирования проверяется работа каждого компонента, расположение его на плате; текущее значение установленных на плату комплектующих, их соответствие номинальному значению и допустимому отклонению. Также проводится тест электрической цепи, выявляются такие дефекты как непропай и замыкание.

Исправность платы и электрической схемы проверяются во время функционального тестирования платы. Благодаря новому оборудованию тестируется большее количество параметров платы, исключен человеческий фактор и ошибки оператора при оценке выходного сигнала с продукта; теперь все проверяет автомат. Замеры параметров, которые делаются именно во время этого теста, позволяют выявить ошибки на начальной стадии производства, повысив качество продукции.

Автоматизированы все процессы учета. С каждой платы, идущей на тест, считывается ее номер, 2d-код, после этого она загружается в машину. Новое оборудование подключено к системе единого учета Tracebability: при выявлении брака информация сразу попадает в систему, что позволяет анализировать результаты тестов, вести учет и отслеживать путь каждой платы на производстве.

В итоге из тестового оборудования выходят только полностью исправные платы, дефектные отсеиваются в буфер и затем поступают в ремонт. Работнику, который устраняет неисправность на плате, машина выводит на монитор ее изображение с указанием дефектного компонента или той части электрической цепи, которая неисправна.

На ОАО «НПО «ЦТС» уделяется серьезное внимание качеству продукции, поэтому ведется модернизация производства. Благодаря новому оборудованию проводится более глубокое тестирование продукции без потерь в скорости работы и количестве выпускаемых плат.

Преимущество оборудования в модульной конструкции, которая легко и быстро позволяет подготовить его под тестирование новых моделей ресиверов и любой другой продукции. В тестерах использовано аппаратное и программное обеспечение, разработанное National Instruments - одной из крупнейших компаний в данной сфере.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода