rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые МФУ Canon i-SENSYS с поддержкой мобильных технологий

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, выпускает два черно-белых многофункциональных устройства (МФУ) i-SENSYS с поддержкой мобильных технологий. Модели MF6140dn и MF6180dw помогут малым и средним предприятиям, а также небольшим рабочим группам воспользоваться возможностями мобильной работы. Новые устройства поддерживают ряд решений для мобильной печати и мобильного сканирования, включая новое приложение Canon Mobile Scanning for Business и обновленное приложение Canon Mobile Printing, о выходе которых также объявляется сегодня.

Комментирует Анил Джагпал (Anil Jagpal), руководитель отдела европейского маркетинга i-SENSYS компании Canon Europe: «Согласно нашему отчету Office Insights1, за последние несколько лет количество офисных работников в Европе, работающих удаленно, увеличилось до 30 процентов. Однако многие европейские компании до сих пор не могут в полной мере обеспечить их технологиями для гибкой работы вне офиса. Наши новые МФУ i-SENSYS и мобильные приложения позволят организациям закрыть эту брешь и получить сотрудников, которые работают одинаково продуктивно и на рабочем месте в офисе, и за его пределами».

Модели i-SENSYS MF6140dn и MF6180dw

Пришедшие на смену успешной серии i-SENSYS MF5900, новые производительные и одновременно компактные модели i-SENSYS MF6140dn и MF6180dw станут самыми мощными черно-белыми МФУ Canon в модельном ряде i-SENSYS.

Новые устройства добавляют в серию i-SENSYS множество функций для мобильной работы, в том числе поддержку технологий Apple AirPrint™ и Google Cloud Print, а также обновленное приложение Canon Mobile Printing и новое приложение Canon Mobile Scanning for Business. Благодаря этим новым функциям небольшие компании и коллективы смогут работать эффективнее, распечатывая, сканируя документы и управляя ими с различных мобильных устройств.

Кроме того, i-SENSYS MF6180dw поддерживает Wi-Fi в стандартной комплектации. Это устройство также совместимо со средами печати PostScript, что дает организациям возможность распечатывать графические и текстовые данные в качестве, близком к качеству исходного документа.2

Оба новых МФУ обеспечивают скорость печати до 33 стр/мин, а автоматическая двусторонняя печать и низкий показатель стандартного потребления электроэнергии (TEC)3 помогут компаниям с большими объемами печати экономить ресурсы: время, электроэнергию и затраты на печать.

Новое приложение Canon Mobile Scanning for Business

Одновременно с новыми МФУ i-SENSYS выходит приложение Canon Mobile Scanning for Business, которое поддерживает устройства Canon i-SENSYS, imageRUNNER и imageRUNNER ADVANCE. Это бесплатное приложение позволяет сканировать документы на мобильные устройства и в облачное хранилище, отправлять их по электронной почте, а также изменять параметры сканирования, такие как разрешение, формат файла и цветовой режим. Кроме того, с помощью этого приложения пользователи могут управлять отсканированными документами, сохраненными на мобильном устройстве: изменять место их хранения или выполнять дальнейшие манипуляции, чтобы распечатать их или поделиться ими с коллегами с помощью других приложений, установленных на устройстве.

Обновление приложения Canon Mobile Printing

Новая версия популярного приложения Canon Mobile Printing для iOS включает в себя новую службу преобразования данных, которая гарантирует печать всех документов4 в правильном формате. Приложение устраняет возможные повреждения формата или макета документа в процессе печати, выполняя их преобразование в облаке, а не с помощью механизма построения изображения, установленного на самом мобильном устройстве.

Поддержка приложения Google Cloud Print MEAP и Windows RT

Помимо обновления мобильного приложения, Canon также добавляет поддержку принтеров i-SENSYS, работающих с MEAP, в свое приложение Google Cloud Print для MEAP, что делает возможным их использование для мобильной работы.5 Наконец, ряд существующих устройств i-SENSYS теперь поддерживает печать с планшетов под управлением Windows RT.6

Доступность

· Новые устройства i-SENSYS MF6140dn и MF6180dw появятся в продаже 1 июня 2014 года.

· Новое приложение Canon Mobile Scanning for Business будет доступно с конца января 2014 года для устройств под управлением iOS и с мая 2014 года для устройств под управлением Android.

· Обновленное приложение Canon Mobile Printing уже доступно для устройств на платформе iOS. Версия для Android будет выпущена в феврале 2014 года.

· Приложение Google Cloud Print MEAP для i-SENSYS и расширенная поддержка Windows RT уже доступны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: canon, МФУ, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода