Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n158389/


     
 

Irdeto и Envivio представили совместное решение для защиты и передачи Live ОТТ-контента

28.01.2014 11:46
Компания Irdeto, мировой лидер в области мультиэкранных решений, защиты контента и обеспечении доходности медийных активов, объявила о новом партнерстве с Envivio, ведущим поставщиком программных решений по обработке и передаче видео-изображений. Это позволит операторам улучшить качество предоставляемой услуги – Интернет-трансляции каналов в прямом эфире на различные платформы и устройства (Multiscreen).

Irdeto и Envivio добавили функцию защиты контента Microsoft PlayReady LiveTV для ОТТ-решения. Это поможет повысить качество услуги и уровень безопасности. Данное решение может быть использовано на различных платформах, включая устройства на Windows, iOS и Android, игровые приставки и подключенные к Интернету телевизоры — Connected TV. Впервые новое совместное решение будет запущено ведущим европейским кабельным оператором в начале 2014 года. 

«Из-за быстро растущего спроса на развлекательные сервисы для подключенных по сети Интернет устройств, особую значимость приобретает возможность предоставить абонентам доступ к премиальному потоковому контенту высокого качества в прямой трансляции. Операторы заинтересованы в увеличении способов предоставления такого контента в мультиэкранных системах без ухудшения качества обслуживания конечного пользователя и снижения уровня защищенности, а также с сохранением контроля затрат», — говорит Пол Рэгланд (Paul Ragland), вице-президент по продажам североамериканского отделения Irdeto. 

Контент прямой трансляции нуждается в более высоком уровне защиты, который реализуется, в том числе, с помощью ротации ключей. Это необходимо и для выполнения контрактных обязательств перед владельцами контента. Такие требования обуславливают технические проблемы, которые могут повлиять как на стоимость решения, так и на качество обслуживания конечного пользователя. В новом решении Irdeto и Envivio автоматическая смена ключей применяется совместно с PlayReady LiveTV. Это сокращает количество запросов лицензий на абонента и оборудования у оператора, таким образом, позволяя снизить расходы. Кроме этого, поддерживается быстрое переключение каналов, а это важно для телевидения прямой трансляции с точки зрения обеспечения непрерывности просмотра передач пользователем. 

«Новые технологии предоставления контента и возможность его потребления в любое время и в любом месте позволяют операторам значительно улучшить качество услуг, — отмечает Оливье Милет (Olivier Milet), менеджер Envivio по мультиэкранным продуктам. — Мы уверены в том, что наше совместное решение с Irdeto — это шаг вперед на рынке мультиэкранных продуктов. Оно предоставляет операторам набор инструментов для повышения конкурентоспособности при передаче широкополосного контента прямой трансляции на любое устройство и через любую сеть, и пользоваться этим набором можно практически интуитивно и исключительно эффективно». 

Обеспечиваемые Envivio решения для программного сжатия и видео-обработки одинаково эффективно поддерживают доставку видео-контента в любом формате и на любое устройство с разрешениями 4K, HD, SD и разрешением мобильных устройств. Применение заранее оптимизированных кодеков, работающих на высокопроизводительных платформах на основе Intel или блэйд-серверах, позволило Envivio добиться для своих кодировщиков высшего в классе качества видеосигнала, лучшей гибкости применения поставщиками услуг, а также снизить капитальные вложения и эксплуатационные расходы.

«Мы заинтересованы в дальнейшем предоставлении поставщикам услуг премиального контента в прямой трансляции с помощью технологии DRM Microsoft PlayReady, позволяющей расширять охват и реализовывать очень интересные бизнес-модели, — говорит Крис Сантини (Chris Santini), директор корпорации Microsoft по бизнесу PlayReady. — Благодаря PlayReady LiveTV уже сегодня становятся доступными усовершенствованные сценарии защиты контента, требующие автоматической смены ключей, для самых различных устройств и услуг». 

Сотрудничество Irdeto, Envivo и Microsoft позволяет создать экономически эффективное решение, повышающее качество обслуживания конечного пользователя линейного ОТТ с прямой трансляцией, работающего на самых разных платформах, включая устройства на Windows, iOS, Android, игровые приставки и Smart TV.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web