Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n158484/


     
 

Доступный инновационный смартфон Nokia Asha 503 уже в продаже в России

29.01.2014 09:28
Новая модель Nokia Asha 503 сочетает в себе уникальный дизайн, технологию 3.5G и интерфейс Fastlane («Журнал»), интегрированный с социальными сетями

В России поступил в продажу Nokia Asha 503 - первый смартфон на платформе Asha нового поколения с поддержкой технологии 3,5G. Новое устройство расширяет границы инноваций в области смартфонов, предлагая пользователям уникальный дизайн и защищённый от царапин изогнутый экран Gorilla® Glass. Это первый экран подобного рода в линейке Asha. 

Nokia Asha 503 дополняет ряд моделей Nokia Asha 500, Nokia Asha 502 и Nokia Asha 501 - линейку многофункциональных инновационных смартфонов на любой вкус и кошелёк. Ориентировочная розничная цена Nokia Asha 503 – 4 490 руб., доступные цветовые решения – красный, желтый, зеленый, белый и черный, в России Nokia Asha 503 доступна в варианте с двумя SIM-картами. Эта версия аппарата работает на основе уникальной технологии лёгкого переключения Easy Swap Dual SIM от Nokia, которая позволяет выбирать SIM-карту для звонка буквально «на ходу». Кроме того, пользователь получает доступ к более выгодным тарифам и возможность использовать разные SIM-карты без необходимости выключать устройство. 

В комплекте с Nokia Asha 503 поставляется карта памяти формата micro SD ёмкостью 4 Гб, а максимальная ёмкость поддерживаемых карт памяти составляет 32 Гб. 

Великолепный дизайн по доступной цене

Nokia Asha 503 обладает защищённым от царапин изогнутым экраном Gorilla® Glass. Дизайн аппарата создан с помощью уникальной технологии «двойного покрытия», разработанной Nokia. Внутренний слой яркого насыщенного цвета окружен кристально-чистым прозрачным защитным слоем. Такое сочетание обеспечивает привлекательный внешний вид, а также стойкость к механическим повреждениям. Дизайн уровня «хай-энд» в той ценовой категории, в которой предлагается Nokia Asha 503, является явным конкурентным преимуществом, также как и высокое качество изготовления и внимание к деталям. 

В одно касание

Одного касания пальцем по экрану («пролистывания») достаточно для навигации: для ответа на звонок, просмотра оповещений или закрытия приложения. «Пролистывание» также активирует встроенную камеру: нужно всего лишь провести пальцем по экрану вверх от экрана блокировки, чтобы включить камеру, и коснуться любого места на экране, чтобы сделать снимок. Алгоритм работы камеры также стал более ориентирован на социальные сети: для размещения фотографии в Facebook или Twitter достаточно всего лишь один раз коснуться экрана. 

Еще больше возможностей для съемки

Nokia Asha 503, как и Nokia Asha 502 - первые устройства платформы Asha нового поколения со встроенной камерой 5 Мпикс и светодиодной вспышкой. Nokia Asha 503 оснащена встроенными съёмочными фильтрами и инструментами редактирования изображений, что даёт пользователям более широкие возможности для творчества. Для активных фотолюбителей доступны новые приложения для работы с изображениями: Picfeed, позволяющее просматривать изображения, загруженные в Instagram, Pictag, Photofunia, предоставляющее пользователю возможность выбрать один из 300 специальных эффектов. Приложения доступны для бесплатного скачивания из магазина приложений Nokia Store. 

Удобный интерфейс: ничто не уйдет от внимания

«Журнал» (Fastlane) представляет собой уникальный второй экран, действующий в качестве быстрой ссылки к недавно использовавшимся приложениям, функциям и контенту смартфона. Он запоминает все действия пользователя Asha — от текстовых сообщений до прослушанных музыкальных композиций, и сохраняет их на прокручиваемой ленте. В одно касание можно посмотреть, что было вчера и что планируется на завтра. Это самый быстрый способ перейти к приложению в его последнем состоянии, а также связующее звено всех социальных функций в Nokia Asha 503. Более глубокая интеграция с социальными сетями теперь позволяет делать «живые» обновления, которые оповещают пользователей о новых событиях через уведомления в «Журнале». Просто кликнув по пункту меню «Журнала» с новым уведомлением, пользователь будет перенаправлен к соответствующему посту. «Журнал» имеет возможность более глубокой персонализации и настройки приватности: пользователь может выбрать, какой контент будет отображаться на экране, а также удалять нежелательные пункты «на ходу». 

WhatsApp для Asha

Для устройств на платформе Asha доступно приложение WhatsApp. Мессенджер дополняет другие популярные чаты, уже доступные для Asha - WeChat, Line, eBuddy и Nimbuzz. Тысячи других бесплатных приложений, игр и мультимедийных файлов доступны для скачивания из магазина приложений Nokia Store.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web