rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС открыла в киноцентре Великого Новгорода бесплатную WiFi-зону

МТС оснастила киноцентр «Россия» комплексом услуг связи, в их числе – открытие бесплатной для посетителей WiFi-зоны на территории кинотеатра.

В рамках сотрудничества с Областным автономным учреждением культуры «Новгородский областной Киносервис» – киноцентр «Россия» (ул. Черняховского, 66) МТС открыла в кинотеатре зону с доступом в интернет по технологии WiFi: теперь посетители могут «посерфить» в сети, ожидая начало своего сеанса. Доступ в интернет на базе фиксированной сети МТС для всех посетителей «России» предоставляется бесплатно. Чтобы выйти в глобальную сеть, достаточно иметь при себе смартфон, ноутбук или планшетный компьютер с поддержкой WiFi, при этом вводить пароль не требуется. 

«МТС активно развивает проекты, которые способствуют популяризации современных технологий, в том числе по предоставлению бесплатного WiFi-доступа в интернет. Мы видим возрастающий интерес к пользованию мобильным интернетом со смартфонов и планшетов, а, организовывая зоны бесплатного доступа в сеть, даем возможность новгородцам, еще не пользующимся интернетом со своих гаджетов, оценить преимущества и комфорт пользования всемирной сетью вне дома. При этом мы заинтересованы в реализации подобных проектов там, где они будут наиболее востребованы – в общественных местах, учреждениях культуры и здравоохранения. Организация зоны WiFi в киноцентре «Россия» – еще один проект в этом направлении. Теперь посетители кинотеатра в ожидании своего сеанса могут прочитать свежие новости, проверить почту или «посидеть» в социальных сетях бесплатно через WiFi-точку МТС», – отметил директор филиала МТС в Новгородской области Андрей Белов. 

Помимо обеспечения посетителей «России» WiFi-доступом в интернет киноцентр при поддержке МТС запустил телефонную линию (8162) 60-10-10, по которой жители Великого Новгорода могут узнать, какие фильмы сегодня идут в прокате, уточнить расписание сеансов. 

Напомним, что МТС не первый год обеспечивает работу собственных WiFi-зон в городских общественных местах, на транспорте. Так, в 2012 году в Великом Новгороде МТС установила WiFi-роутеры в городских автобусах, благодаря чему пассажиры получили бесплатный доступ в интернет. В Вологде бесплатный беспроводной доступ в сеть по технологии WiFi от МТС получили маленькие пациенты, проходящие курс лечения в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы. В Санкт-Петербурге работают хот-споты МТС в Летнем саду, а в ближайшие два года МТС планирует развернуть в тестовом режиме несколько подобных зон в крупных торговых комплексах Северной столицы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: новости мобильной связи, Wi Fi сети, операторы мобильной связи, МТС, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода