rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Весь Мир» от «МегаФона». Оператор представляет новую опцию

Телекоммуникационный оператор «МегаФон» представил новую тарифную опцию «Весь Мир», позволяющую оптимизировать расходы на международный роуминг. В рамках услуги предоставляется возможность принимать входящие вызовы в любой стране мира бесплатно – объем бесплатного входящего голосового трафика ограничен 30 минутами в сутки.

Вчера, 10 февраля 2014 года, компания «МегаФон» представила услугу «Весь Мир». В рамках опции абоненты, находящиеся в роуминге, смогут принимать до 30 бесплатных минут входящих звонков за календарные сутки. При этом входящий трафик может суммироваться из нескольких вызовов или потрачен в рамках одного. В любом случае все последующие вызовы будут тарифицироваться по роуминговым тарифам страны пребывания. Опция доступна всем абонентам «МегаФона», за исключением пользователей тарифного плана «Вокруг Света».

Стоимость подключения тарифной опции составляет 30 рублей, а ежедневная абонентская плата – 25 рублей. Опция действует до момента отключения услуги абонентом и не имеет срока действия. Услуга «Весь Мир» не работает с другими опциями, модифицирующими стоимость звонков в международном роуминге.

Напомним, что в линейке «МегаФона» уже есть редложения, ориентированные на абонентов-роумеров. Так, абоненты, для которых интернет-трафик приоритетнее, чем голосовые вызовы, могут воспользоваться услугой «Отпуск-Онлайн». Услуга предоставляется без абонентской платы, а подключение обойдется в 30 рублей. Особенность данной услуги – низкая стоимость мобильного Интернета: 9,9 рублей за Мбайт. Таким образом, при использовании опции в некоторых странах СНГ и Европы интернет-трафик будет в 5 раз дешевле, а в ОАЭ и ЮАР – в 60 раз дешевле. Опция действует 30 дней с момента подключения. Услуга будет недоступна абонентам, установившим «Запрет международного роуминга» и тем, кто установил ограничение на передачу данных в роуминге в опциях своего телефона. Однако отметим, что опция предоставляется в ограниченном количестве стран и не является международной.

Если говорить про других операторов «большой тройки», то они также часто обновляют свои предложения, направленные на снижение тарифов в роуминге.  Так, «Билайн» предлагает опцию «Планета Ноль», в рамках которой входящие звонки со всех номеров в любой точке земного шара бесплатны со 2-й минуты разговора. Услуга подключается бесплатно и не имеет абонентской платы. С 11-й минуты стоимость входящего вызова составит 11 рублей за минуту. При этом исходящие вызовы и тарификация мобильного Интернета производятся по стандартному тарифу в международном роуминге.

Еще одна опция, ориентированная на роумеров, - «Пакет SMS в международном роуминге». В пакет входит 100 бесплатных SMS, которые абонент может отправить в течении 30 дней с момента подключения опции. Стоимость подключения составляет 295 рублей, а абонентская плата отсутствует.

МТС предлагает абонентам услугу «Ноль без границ», в рамках которой входящий голосовой трафик в роуминге бесплатен для абонентов уже с первой минуты вызова, тарификация по стандартному тарифному плану начинается с десятой минуты. В рамках опции абонентам предоставляется 200 бесплатных входящих минут в месяц. С 11-й минуты разговора стоимость минуты входящего вызова будет составлять 5 рублей. Исходящие звонки с 1-й по 6-ю минуту стоят 25 рублей за минуту, но с 7-й минуты стоимость снижается до 15 рублей за минуту. Отметим, что при нахождении на территории Узбекистана, Южной Осетии и Азербайджана данная опция не действует – для этих стран существуют отдельные предложения от МТС.

Также в линейке МТС есть группа опций «БИТ за границей», включающая три предложения, отличающиеся объемом включенного интернет-трафика и стоимостью.

По данным аналитиков, снижение тарифов на международный роуминг является положительной тенденцией, которая в будущем будет только расти: абоненты охотнее пользуются связью за рубежом, что приносит доходы сотовым операторам. Специалисты из компании «МегаФон» отмечают, что только за прошедший год абоненты их компании проговорили за границей более 1 млн минут, что означает лишь то, что мобильная связь за рубежом стала доступна большинству пользователей услуг оператора. Напомним, что в середине 2013 года компания «МегаФон» провела условное деление всех стран на семь тарифных зон, что должно было облегчить клиентам компании ориентацию в роумнговых тарифах. 

Автор: Сергей Мелешков (meleshkov@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: международная мобильная связь, мобильная связь, МегаФон тарифы, тарифы сотовой связи, Билайн, МТС, тарифы сотовые, МегаФон, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода