rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Inoventica обеспечит Банк Хоум Кредит мощностями своего распределенного ЦОДа

ООО «Гарант-Парк-Интернет», компания Группы Inoventica, объявляет о подписании договора с Банком Хоум Кредит, согласно которому сервис-провайдер предоставит вычислительные ресурсы распределенного ЦОДа Inoventica для обеспечения защищенного функционирования веб-сайта и ИТ-приложений банка, обрабатывающих персональные данные.

Банк Хоум Кредит работает на рынке потребительского кредитования с 2002 года и представлен во всех регионах России. Входит в ТОП-5 по потребительским кредитам, срочным вкладам населения и размеру филиальной сети. 

В рамках договора «Гарант-Парк-Интернет» предоставит серверные мощности, размещенные в защищенном контуре двух площадок ЦОД Inoventica, расположенных в г. Москве и г. Владимире соответственно. Данный вариант реализации позволит обеспечить высокую доступность информационных систем банка и непрерывность их работы за счет организации балансировки нагрузки, автоматизации перевода функционирования приложений и синхронного резервирования. 

Связанность площадок ЦОД обеспечивается собственной волоконно-оптической магистральной инфраструктурой Inoventica, что позволяет существенно увеличить скорость передачи и резервирования данных между ними.

Предложенное решение гарантирует доступность сервиса не менее 99,85%. 

«Накопленный нами опыт реализации проектов по предоставлению ресурсов ИТ-инфраструктуры, обрабатывающей персональные данные клиентов, позволил нам заслужить доверие такого требовательного заказчика как Хоум Кредит. Совершенствование бизнес-модели финансовыми организациями, зачастую, влечет за собой и смену парадигм в ведении бизнеса, особенно в области ИТ. Я имею ввиду переход от традиционного подхода, заключающегося в реализации ИТ- проектов in house, к использованию преимуществ ИТ аутсорсинга, предоставляемого сервис-провайдером. Сотрудничество Inoventica и Хоум Кредита является подтверждением сложившейся рыночной тенденции по переходу на использование «облачных» технологий компаниями финансового сектора. И Inoventica идет в авангарде указанных тенденций», - отметила Ольга Пономарева, Генеральный директор «Гарант-Парк-Интернет».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода