rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Parallels первой в мире разработала решение по виртуализации для серверной линейки HP Moonshot

Компания Parallels объявляет о доступности единственного на рынке решения для виртуализации серверной линейки HP Moonshot - первых в отрасли серверов, разработанных для оптимизации инфраструктуры под специфические нагрузки и легко масштабируемого хостинга облачных и веб-приложений. Оно разработано на основе продукта Parallels Cloud Server с использованием технологии контейнерной виртуализации Parallels Containers внутри.

«Высокая плотность размещения виртуальных серверов на одном физическом, характерная для технологии контейнеров, дополняет возможности системы HP Moonshot, - отмечает Джон Занни (John Zanni), директор по маркетингу направления Service Providers в Parallels. – Она позволяет создать на основе модулей HP ProLiant m300 недорогие виртуальные серверы и повысить коэффициент использования и производительности физических серверов».

Новые характеристики управления распределением памяти в Parallels Containers увеличивают заложенную в линейке производительность общих рабочих нагрузок каждого модуля HP ProLiant m300. Также технология позволяет установить множество виртуальных серверов – и при этом не имеет значения, какой объем процессора, памяти и хранения задействован у пользователя в системе HP Moonshot.

«Серверы HP Moonshot отвечают актуальным задачам компаний и сервис-провайдеров по облачному предоставлению ресурсов и оптимизации рабочих нагрузок под нужды разных аналитических и веб-приложений. При этом они экономичны с точки зрения энергозатрат, а также финансовых расходов и помещений под центр обработки данных, и сокращают их до минимума, - говорит Пол Сантелер (Paul Santeler), вице-президент и руководитель направления HP Moonshot в HP. – Решение для серверной виртуализации от Parallels для линейки HP Moonshot позволяет нам увеличить производительность рабочих нагрузок и улучшить возможности управления распределением памяти».

HP продемонстрирует работу продукта Parallels Cloud Server на серверах HP Moonshot с модулями HP ProLiant m300 на Parallels Summit 2014 в Новом Орлеане, США, 24-26 февраля, где компания выступает как серебряный спонсор мероприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: HP, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода