rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Schneider Electric возглавит пилотный проект по разработке методологии для определения «экологического следа» продуктов на европейском рынке в категории «Источники бесперебойного питания»

Проект осуществляется в партнерстве с компаниями Eaton, Emerson, Legrand, SGS и Socomec, а также с ассоциациями CEMEP-Gimélec и PEPecopassport

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, объявляет о своем назначении в качестве руководителя по категории «Источники бесперебойного питания» (Uninterruptible Power Supply) пилотной стадии разработки методологии инициированного Еврокомиссией проекта по определению «экологического следа» продуктов.

В рамках инициативы «Единый рынок для экологически чистой продукции» Европейской комиссией было предложено два метода оценки экологической эффективности продукции и организаций на протяжении всего жизненного цикла: «экологический след» продукта (Product Environmental Footprint) и «экологический след» организации (Organisation Environmental Footprint «OEF»). Европейская комиссия рассчитывает, что эти методы будут использоваться всеми заинтересованными сторонами (государствами-членами ЕС, компаниями, частными организациями и т.д.). Для разработки специфических для продуктов и отраслей правил, был объявлен трехлетний испытательный срок, и приглашены все заинтересованные стороны. Компания Schneider Electric приняла приглашение, объединившись в одну команду с CEMEP-Gimélec, Eaton, Emerson, Legrand, PEPecopassport, SGS и Socomec. Всего, было получено 90 заявок и назначены участники 14 пилотных проектов, а команда Schneider Electric была выбрана руководителем в категории «ИБП» (Источники бесперебойного питания). 

«Schneider Electric гордится своим назначением в качестве руководителя в категории „Источники бесперебойного питания” при поддержке своих партнеров, в числе которых крупные производители систем бесперебойного питания, европейские профессиональные объединения и экспертные органы», — сказал Кристоф Гарнье, руководитель подразделения Environmental Standardization and Alliances, ведущий этот проект со стороны компании Schneider Electric. 

Выбор руководителей основывался на таких критериях, как возможности претендентов оказывать влияние на существенный сегмент рынка, разнообразие охватываемых ими секторов и наличие у них уже существующих правил для данной категории продуктов (PCR), а также данных о хорошем качестве жизненного цикла их продуктов. 

«Это признание готовности компании Schneider Electric предоставлять своим клиентам достоверную экологическую информацию благодаря своей экологической марке Green Prermium и важной роли, которую она играет во внедрении программы экологических деклараций PEPecopassport, инициированной производителями электрического и климатического оборудования», — дополняет Серж Теолейр, директор подразделения Sustainable Offer компании Schneider Electric. 

В ходе этого пилотного этапа на компанию Schneider Electric и ее партнеров будут возложены, в частности, следующие задачи:

  • • выработать специфические правила для товарной группы «ИБП» (PEFCR – Правила определения экологического следа для категории продуктов);
  • • ввести эталоны для сравнения экологической эффективности продуктов;
  • • задействовать и утвердить релевантные, эффективные и действенные системы верификации и проверки соответствия;
  • • предложить средства передачи информации об «экологическом следе» продукта между компаниями и от компаний к потребителям. 

Официально работа над пилотными проектами началась 4 ноября 2013 года. Первое собрание участников состоится 26 февраля этого года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ИБП, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода