rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP разворачивает облачное решение в центрах обработки данных DataPRO

HP объявляет о проекте построения облачной инфраструктуры на базе программно-аппаратного комплекса HP CloudSystem в центрах обработки данных компании DataPro — российского сервис-провайдера и оператора сети ЦОД.

Комплекс HP CloudSystem является мировым флагманом в области решений для построения облачных и гибридных  информационно-вычислительными сред и управления ими. HP CloudSystem позволяет упростить развертывание приложений и бизнес-сервисов благодаря пулам ресурсов, всегда готовым к различным рабочим нагрузкам. Операционная среда быстро адаптируется под требования бизнеса, конфигурируя комплексную инфраструктуру за считаные минуты. Она оптимизирует использование физических и виртуальных ресурсов, обеспечивая высочайшее качество услуг. Встроенный функционал планирования нагрузки и выделения ресурсов позволяет не только повысить эффективность функционирования инфраструктуры с учетом требований, возникающих на протяжении всего ее жизненного цикла, но и дает возможность вносить необходимые изменения, не прибегая к сложным исследованиям. Для разработки идеальных сценариев консолидации каждые 3–5 минут фиксируются ключевые показатели – потребляемая мощность, загрузка сети, процессоров и др. В сочетании со встроенными инструментами перенастройки это может сэкономить недели, а то и месяцы планирования и интеграции.

«Мы положительно оцениваем опыт взаимодействия с HP и уверены, что продукты, услуги и решения компании позволят нам быть в авангарде ИТ-рынка и предлагать высококачественные, инновационные ИТ-услуги», - отметил Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro. 

HP предлагает комплексные решения для сервис-провайдеров, обеспечивающие:

  • Быстрое, эффективное и не требующее существенных капиталовложений в разработку предоставление виртуальной и физической инфраструктуры как сервиса, что в дальнейшем послужит прочным фундаментом для сложных управляемых сервисов;
  • Упрощённое управление IT-инфраструктурой;
  • Оперативную и гибкую адаптацию под потребности бизнеса, снижение затрат на внедрение и эксплуатацию;
  • Автоматизацию процессов обработки, хранения данных;
  • Соответствие самым высоким стандартам в области безопасности при высоком уровне совместимости и возможности использования услуг внешних поставщиков в гибридной модели;
  • Поддержку в быстром и эффективном выводе на рынок новых услуг;
  • Оптимизацию капитальных затрат и высвобождение дополнительных средств для повышения финансовой эффективности. 

«Развитие и продвижение облачных технологий являются одними из важных составляющих стратегии HP. Мы готовы предложить заказчикам и партнёрам лучшие на рынке комплексные решения, построенные на основе открытой архитектуры», - отметил Александр Микоян, вице-президент, генеральный директор НР в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода