rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Эксклюзивные фототехнологии Nokia Lumia делают светографику доступной для пользователей смартфонов

4-секундная фотовыдержка и улучшенные возможности съемки смартфона Nokia Lumia 1020 при недостаточном освещении позволяют делать светографические снимки на ходу

Эволюция цифровой фотографии привела к возрождению искусства светографики: популярные фотографы, специализирующиеся на светографике – Иэн Хобсон из английского Ньюкасла и Джереми Джексон из штата Виржиния, США – продемонстрировали возможности съемки светографических изображений при помощи смартфона Nokia Lumia 1020.

Вооружившись смартфонами Nokia Lumia 1020, они сделали изображения и подготовили специальные рекомендации, которые призваны вдохновить новое поколение художников-светографиков, использующих смартфоны. Все это стало возможным благодаря 4-секундной фотовыдержке и технологии PureView камеры смартфона Nokia Lumia 1020, которая позволяет снимать при недостаточном освещении.

Иэн, создающий собственные светодиодные инструменты для съемки, отметил: «Nokia Lumia 1020 – первый смартфон, который имеет возможности съемки светографических изображений при недостаточном освещении за счет4-секундной задержки затвора и камеры с разрешением 41МП. Благодаря такой совершенной камере в мобильном телефоне теперь любой сможет попробовать себя в искусстве светографики и делать качественные светографические изображения с фотовыдержкой в 4 секунды – это настоящий прорыв и отличная новость для мира светографики!». 

Сюрреалистичные и невероятно красивые композиции из света и ярких цветовых элементов можно мгновенно публиковать со смартфона Nokia Lumia в социальных сетях, например, в Instagram и Facebook. Джереми, испытавший возможности Nokia Lumia для создания«плетеных» изображений вокруг снятых объектов для Nokia Instagram, прокомментировал: «Nokia Lumia 1020 – лучший камерофон на рынке. Он может работать при очень слабом освещении и позволяет пользователю управлять камерой, как никакой другой смартфон». 

Команда Nokia следовала за Иэном Хобсоном ночью, когда он снимал светографические изображения с помощью Nokia Lumia 1020, и теперь делится полезными советами по технике светографической съемки в этом видео. 

Советы по созданию светографических изображений с помощью смартфонов Nokia Lumia: 

  •  Поставьте Nokia Lumia на неподвижную поверхность или треножник;
  •  Откройте панель контроля камеры, пролистав иконку камеры влево, чтобы получить доступ к изменяемым настройкам;
  •  Установите ISO на низкий уровень – 100 – 200;
  •  Установите скорость затвора на 4 секунды;
  •  Установите баланс белового до иконки с лампочкой;
  •  Установите фокус на бесконечный;
  •  Установите автоспуск на 10 секунд;
  •  Попробуйте различные источники света, чтобы получить наиболее интересные результаты;
  •  Чтобы максимально воспользоваться 4-секундной фотовыдержкой, пригласите друзей присоединиться к вам, чтобы увеличить число световых полос на одном снимке;
  •  Редактировать снимки можно через приложения Nokia Creative Studio или Instagram. Они позволяют быстро обрезать, поворачивать снимки, настраивать яркость.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: смартфон, Nokia, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода