rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Autodesk завершает приобретение Delcam

Корпорация Autodesk (NASDAQ: ADSK) завершила приобретение компании Delcam, одного из лидирующих мировых поставщиков передового программного обеспечения для обрабатывающей промышленности (CAM). Autodesk объявила о намерении приобрести Delcam 7 ноября 2013 года примерно за 172,5 миллиона фунтов стерлингов (около 286 млн долларов США), или 20,75 фунтов стерлингов за акцию, используя средства, размещенные вне США. Delcam будет действовать как собственное подразделение Autodesk с независимым управлением, без серьезных изменений в бизнесе Delcam.

«Autodesk усилит Delcam финансово, привнесет в бизнес компании свой уникальный опыт в области проектирования и предоставления высокотехнологичных решений широкой аудитории. Благодаря обмену опытом и технологиями, эта сделка изменит нашу индустрию, сделает более совершенными способы проектирования и производства всего, что нас окружает, – сказал Клайв Мартелл (Clive Matrell), генеральный директор Delcam. – Сохраняя структурные основы бизнеса Delcam, Autodesk демонстрирует компании свое доверие, проявляет уважение к ее решениям и организационным принципам. Мы рады, что благодаря объединению, у нас появятся возможности шире представить свое видение, свои разработки и методы реализации технологий цифрового производства».

Delcam, со штаб-квартирой в Бирмингеме, Великобритания, известна своей линейкой программного обеспечения для проектирования, производства и контроля качества на базе автоматизированных решений CAD/CAM для различных отраслей, от аэрокосмической и автомобильной до производства игрушек и спортивного инвентаря. У компании более 30 офисов по всему миру и около 700 сотрудников.

«Приобретение Delcam – очередной важный шаг для расширения бизнеса Autodesk в производственную область, за пределы традиционной для компании области проектирования. Вместе с Delcam мы рассчитываем ускорить разработку более совершенных решений цифрового прототипирования и улучшить производственную практику, – сказал Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент направления продуктов для проектирования, жизненного цикла и симуляции Autodesk. – Мы приветствуем сотрудников, клиентов и партнеров Delcam в сообществе Autodesk».

Влияние на бизнес

Эта сделка не окажет влияния на указания Autodesk, выпущенные 26 ноября 2013 года. Autodesk предполагает данное приобретение разводняющим вне рамок GAAP (общепринятых принципов бухгалтерского учета) в 2015 финансовом году и аккреционным вне рамок GAAP в 2016 финансовом году.* Компания предоставит детали относительно влияния данного поглощения в ходе селекторного совещания четвертого квартала, запланированного на данный момент на 26 февраля 2014 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода