rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» стал партнером двух известных европейских компаний при реализации амбициозного судостроительного проекта

Группа «Транзас» в партнерстве с бельгийской дноуглубительной компанией Jan De Nul Group и хорватской судостроительной верфью Uljanik Brodogradilište Shipyard реализует амбициозный проект по строительству многоцелевого высокотехнологичного судна.

«Транзас» выиграл конкурс, проводимый хорватской судоверфью, и получил одобрение со стороны заказчика строительства – бельгийской Jan De Nul Group – на поставку радионавигационного оборудования для многоцелевого судна со строительным номером NB507. Судно дедвейтом 10500 тонн и общей длиной 138 метров будет использоваться для прокладки траншей и поддержки морских платформ. В комплект поставки включено оборудование ГМССБ-связи, радиолокационные станции, ЭКДИС, лаг, эхолот и другие радионавигационные системы. 

Дмитрий Лагутин, генеральный директор ООО «Транзас Навигатор», входящего в Группу «Транзас», отмечает: «Этот проект – очередной шаг в развитии международной судостроительной программы, являющейся стратегической для нашей компании. Его уникальность заключается в том, что верфь Uljanik Brodogradilište будет впервые строить судно такого класса. Наше участие – это, с одной стороны, признание «Транзаса» хорватскими судостроителями как надежного долгосрочного партнера, а, c другой стороны, – большая ответственность. За десять лет сотрудничества с верфью «Транзас» оснастил восемь судов для заказчиков из постсоветского пространства, в свою очередь, бельгийская компания стала первым европейским заказчиком оборудования «Транзаса» на Uljanik Brodogradilište». 

Руководитель отдела закупок верфи Uljanik Brodogradilište Shipyard Кристина Рельжин (Kristina Reljin): «Мы рады сотрудничеству с таким надежным и обязательным партнером как российская компания «Транзас» и уверены в высоком качестве продукции и уровня сервиса при реализации даже самых сложных и амбициозных проектов верфи». 

По условиям контракта, «Транзас» поставит заказчику все оборудование для оснащения судна не позднее октября 2014 года, затем начнется монтаж и пусконаладочные работы. Строительство будет вестись под надзором международного классификационного сообщества Germanischer Lloyd SE (Германия).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода