rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представила уникальный смартфон со специальными функциями для слабовидящих людей

Компания Samsung Electronics, Всемирный Олимпийский и Паралимпийский партнёр в категории «Беспроводное коммуникационное оборудование», провела торжественную церемонию безвозмездной передачи сертификата на 100 смартфонов Samsung GALAXY Core Advance Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС).

«Компания Samsung, являясь Всемирным Олимпийским и Паралимпийским партнёром,  активно участвует в поддержке и развитии общества благодаря своему опыту и технологическим решениям. Как один из примеров этой деятельности, сегодня мы представили новый смартфон – Samsung GALAXY Core Advance. Это наш первый опыт и первая разработка, в которой учитываются особенности и потребности людей с ослабленным зрением благодаря расширенному функционалу и специальным аксессуарам», – говорит Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов, штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. 

«Я благодарен компании Samsung за ее инициативу и очень рад, что мы начинаем двустороннее сотрудничество. Уверен, что мы будем и в дальнейшем обмениваться не только теоретическим, но и практическим опытом по использованию различных передовых технологий, которые помогут в повседневной жизни людям с ограниченными возможностями здоровья по зрению», ­– отмечает Александр Неумывакин, президент Всероссийского общества слепых, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

Samsung GALAXY Core Advance сделает новейшие технологии компании доступными для большего количества пользователей. Инновационное устройство оснащается уникальными функциями и аксессуарами для потребителей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, а также людей пожилого возраста.

Samsung GALAXY Core Advance — это современный смартфон с большим и ярким 4,7-дюймовым экраном, дополнительными физическими кнопками и задней панелью с нескользящим покрытием гарантирует легкое и комфортное управление. Отдельного упоминания заслуживает специальный режим, который упрощает работу со смартфоном благодаря крупным значкам и легко читающимся надписям. Он незаменим для пользователей с ограниченными возможностями зрения и позволит им легко совершать звонки, набирать сообщения и пользоваться всеми преимуществами современной техники. Кроме того, в новинке вместо традиционных для современных смартфонов сенсорных кнопок используются физические, имеющие четко выраженную тактильную отдачу при нажатии. Физические кнопки предусмотрены для наиболее часто используемых функций: диктофона, камеры, регулировки громкости, меню смартфона, включения питания.

Среди дополнительных функций, разработанных компанией Samsung специально для  людей с ограниченными возможностями здоровья, можно выделить оптическое сканирование для автоматического распознавания текста из изображения и последующего голосового воспроизведения, приложение Light Sensing, позволяющее определять направление на источники света и их яркость со звуковой индикацией, диктофон Instant Voice Recorder для быстрого создания голосовых заметок и, конечно, специальный режим работы интерфейса смартфона, в котором навигация по меню и все действия пользователя подтверждаются голосовой обратной связью. Также стоит отметить конвертацию текста в голосовое сообщение TTS (Text-to-Speech) и функцию Voice Guided Camera для удобного определения количества людей и их расположения при фотосъемке. Samsung GALAXY Core Advance оснащается рядом фирменных функций линейки GALAXY, в том числе S Voice, S Translator, Sound & Shot, Group Play и Easy Mode. Среди преимуществ новинки — современные беспроводные интерфейсы, включая Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, поддержка позиционирования с системами GPS и ГЛОНАСС, а также поддержка NFC и S Beam для быстрой загрузки видео, аудио или контактных данных с других смартфонов одним нажатием клавиши.

Не менее интересны и аксессуары, разработанные специально для Samsung GALAXY Core Advance. В их число входят голосовые NFC-метки, позволяющие удобно промаркировать любые предметы, специальная подставка-штатив, облегчающая сканирование и распознавание печатного текста, журналов и книг, а также чехол с ультразвуковым дальномером, с помощью которого смартфон превращается в настоящего поводыря, сигнализирующего вибрацией о наличии препятствий на пути владельца смартфона и расстоянии до них.

Samsung GALAXY Core Advance поступил в продажу в двух вариантах цвета — темно-синем и жемчужно-белом — в начале 2014 года. 

Технические характеристики Samsung GALAXY Core Advance:

Сотовые сети

3G: HSPA 14,4/5,76 Мбит/с (850/900/1900/2100 МГц)

2G: GSM/EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц

Процессор

Двухъядерный, 1,2 ГГц

Дисплей

4,7-дюймовый WVGA (800×480) TFT

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)

Bluetooth 4.0 LE

NFC, S Beam

Операционная система

Android 4.2 «Jelly Bean»

Память

Оперативная 1 ГБ

Постоянная 8 ГБ

Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ

Батарея

Съёмная, 2000 мА·ч

Размеры и вес

133,3 × 70,5 × 9,7 мм

Дополнительные аксессуары (поставляются отдельно)

Чехол с ультразвуковым дальномером

Подставка для оптического сканирования

Голосовые NFC-метки (50 шт.)

 

* Все функциональные возможности, технические характеристики и другая информация о продукте, представленная в этом документе, включая данные о полезных свойствах продукта, его дизайне, стоимости, компонентах, производительности, доступности и возможностях может быть изменена без дополнительного уведомления или принятия каких-либо обязательств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, samsung, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода