rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell представляет на российском рынке новые продукты для сферы образования

Компания Dell представляет на российском рынке новые продукты для сферы образования: ноутбук Dell Latitude 13 Education Series, тележку Dell Mobile Computing Cart и проектор Dell Interactive Projector S520. Использование данных продуктов, также как и планшетов Dell Venue, способствует внедрению инноваций в процесс обучения и более активному вовлечению в него учащихся. Представленные новинки соответствуют всем требованиям учебных заведений по безопасности и управляемости.

«Образовательным учреждениям нужны такие решения, которые расширяют возможности преподавателей, вовлекают школьников и студентов в процесс обучения и вписываются в ограниченный бюджет на ИТ-оборудование, — отметил Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент по коммерческим ПК, подразделение Dell Client Solutions Group. — Новый ноутбук Latitude 13 Education Series и рекомендованная периферия специально разработаны для интерактивного обучения. Студентам и преподавателям эти ноутбуки придутся по вкусу, а ИТ-администраторы по достоинству оценят высокую степень защищенности, управляемости и надежности этих устройств, что упростит интеграцию этих устройств в процесс обучения». 

Надежный ноутбук для школ и университетов 

Latitude 13 Education Series разработан с учетом специфики образовательных программ и обеспечивает мощные возможности обучения даже при отсутствии доступа к Интернету. Высокопроизводительный процессор, 13,3-дюймовый дисплей и полноразмерная клавиатура делают ноутбук идеальным инструментом для воспроизведения и создания контента, а его корпус обладает достаточной прочностью, чтобы выдержать удары, падения и пролив жидкости. 

Преимущества ноутбука Latitude 13 Education Series: 

  • Рассчитан на обучение в различной обстановке;
  • Соответствует военным стандартам прочности оборудования;
  • Оборудован прорезиненным ЖК-экраном и основанием для надежной защиты ноутбука при падении;
  • Оснащен полностью герметизированной клавиатурой и сенсорной панелью для наилучшей защиты от пролива жидкости;
  • Надежная защита сенсорного экрана от царапин благодаря стеклу Corning Gorilla Glass NBT™;
  • Раскрывается на 180 градусов, чтобы уменьшить нагрузку на петли, если ученик/студент при переноске ноутбука поднимет его за крышку;
  • Оборудован специальным световым индикаторам сетевой активности, который загорается, когда ученик/студент подключен к WLAN.

Специалисты Dell разработали тележку Dell Mobile Computing Cart для удобной транспортировки, подзарядки и хранения устройств, используемых в учебных аудиториях. Данная конструкция вмещает до 30 нетбуков, ультрабуков, ноутбуков и/или планшетов различных производителей с экраном диагональю до 14 дюймов. 

Еще одна новинка — проектор Dell Interactive Projector S520 с функцией мультитач, поддержкой технологии Intel Wireless Display (Intel WiDi) + Miracast и инновационных беспроводных функций для учебных аудиторий и конференц-залов практически любой площади. S520 сочетает функции интерактивной маркерной доски и интерактивного ЖК-дисплея. Теперь маркерной доской будет пользоваться не только преподаватель, но и ученики/студенты: они смогут демонстрировать на ней свои работы и группами работать над заданиями. 

Универсальное и персонализированное обучение 

Универсальность планшетов Dell Venue помогает сделать процесс обучения интерактивным и персонализированным. Помимо просмотра информации на планшете студенты с его помощью могут создавать собственный контент или участвовать в командных проектах. Благодаря доступным в экосистеме Windows-контенту и приложениям, а также удобным функциям видеочата и совместного использования контента, планшеты Dell Venue помогают улучшить качество обучения. 

Dell также инициирует мощную программу сотрудничества с технологическими партнерами для сертификации и рекомендации ключевых приложений, разработанных для сферы образования, которые соответствуют требованиям учащихся и преподавателей. Компания Dell первой реализовала поддержку приложения Doceri на планшетах с Windows 8, обеспечивающего бесшовный вывод изображения на различные дисплеи, используемые в учебной аудитории, интерактивные маркерные доски, а также запись снимков с экрана и встроенные инструменты для отслеживания хода уроков и оценки успехов учеников. Другое поддерживаемое приложение — это решение для управления учебной аудиторией AssistX, с помощью которого учитель может определять, какой контент выводится на разные устройства в аудитории. Поддержка технологии Miracast позволяет по беспроводной сети выводить контент с планшета на большие экраны высокого разрешения и обеспечить великолепные возможности для обучения и презентации студентами своих работ. Оба приложения улучшают мобильность и гибкость преподавателей и студентов в течение всего дня. 

«Свыше 400 тысяч учебных заведений во всем мире используют наши решения, и мы стремимся способствовать созданию такой среды обучения, в которой студенты и преподаватели смогут максимально раскрыть свой потенциал и, в итоге, повысить качество образования, — заявил Джон Филипс (Jon Phillips), управляющий директор по продуктам в сфере образования (Worldwide Education), Dell. — Мы рады представить вам новые решения для сферы образования, и уверены, что данные решения помогут нашим заказчикам усовершенствовать процесс преподавания и обучения». 

Информация о доступности и ценах 

Ноутбук Latitude 13 Education Series станет доступен на российском рынке в ближайшем будущем по ориентировочной розничной цене от 17 800 рублей и выше в зависимости от конфигурации. Модели без поддержки сенсорного ввода выпускаются в корпусе красного и черного цветов, модели с поддержкой сенсорного ввода — только в черном корпусе. 

Начальная розничная стоимость тележки Dell Mobile Computing Cart составляет 110 000 рублей. 

Проектор Dell Interactive Projector S520 появится в продаже на российском рынке позднее в этом году.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода