rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Весна в Петербурге. Футбол у детей

Вчера, 15 апреля 2014 года, в Петербурге состоялось закрытие чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов города на кубок «Будущее зависит от тебя». Организатором стала компания «Мегафон Северо-Запад». Победителей ждет третий этап соревнований в Сочи и возможность соревноваться с командами из других регионов за главный приз – звание чемпиона России и поездку в Лондон. Другие операторы большой тройки также принимают активное участие в благотворительной деятельности.

Игры по традиции прошли во Дворце спортивных игр «Зенит». В соревнованиях приняли участие как мальчики, так и девочки в двух возрастных категориях – 2001-2002 и 1999-2001 года рождения. Всего было зарегистрировано 18 региональных команд в старшей и младшей возрастной группах.

По итогам игр определился победитель – команда, которая отправится в Сочи, где футболисты из разных городов России, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана будут сражаться за главный приз – поездку в Лондон. Напомним, что данные соревнования проводятся уже седьмой год подряд. В этом году в региональном этапе приняли участие более тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов из 12 регионов Российской Федерации.

Отметим также, что в течение петербургского этапа, участники соревнований боролись не только за звание чемпиона, но и принимали участие в культурной программе. Ребята посетили аквапарк «Родео Драйв», музей «Лабиринтум», музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, а также познакомились с мифами и легендами Петербурга.

Напомним, что чемпионат «МегаФон» проводится в девятый раз. Идея соревнований появилась у сотового оператора и газеты «Спорт-Экспресс» в Петербурге в 2005 году. До 2009 года проект был региональным, но затем получил поддержку со стороны Министерства образования и науки РФ и вышел на федеральный уровень. Сегодня соревнования активно развиваются и поддерживаются Российским футбольным союзом и Правительством РФ. Отметим, что в рамках соревнований компания «МегаФон» проводит регулярные встречи участников чемпионата с известными футболистами, тренерами, а также организует мастер-классы. Так, в этом году дети смогли встретиться со своими кумирами и гостями чемпионата – олимпийскими чемпионами прошлых лет, среди которых были: трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратный олимпийский чемпион и чемпиона мира по биатлону Дмитрий Васильев, олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова, трехкратная олимпийская чемпионка.

Напомним, что в 2012 году компания «МегаФон» за этот социальный проект получила премию Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности». На этот приз, помимо сотового оператора, претендовали также Благотворительный фонд клуба «Реал Мадрид» и Колумбийская нефтяная компания Ecopetrol с социальной кампанией по развитию образования через спорт.

Компания «МегаФон» проявляет интерес не только к футболу, но и к другим видам спорта. Так, в 2011 году сотовый оператор стал генеральным партнером Паралимпийского коммитета России и инвестировал в развитие российского следж-хоккея 72 млн рублей. Благодаря компании «МегаФон» была приобретена современная экипировка, а также были проведены подготовительные тренировочные сборы и турниры.

Другие операторы большой тройки также принимают активное участие в спонсорской и благотворительной деятельности. Так, компания «Билайн» с 2005 года оказывает финансовую помощь для лечения тяжелобольных детей с пороком сердца в рамках программы «Линия жизни», организованной российским представительством фонда Charities Aids Foundation. Также сотовый оператор в 2009 году возобновил программу «Частных пожертвований сотрудников» совместно с благотворительным фондом «Детские сердца». Не забывает «Билайн» и о государственных праздниках. Уже много лет компания поддерживает традицию поздравления ветеранов с Днем Победы в ВОВ: ежегодно «Билайн» 9 мая проводит акции «Звонок однополчанину».

Компания МТС в 2011 году запустила благотворительную программу «Подари добро!», направленную на помощь детям, нуждающимся в срочном лечении. Представители МТС уверяют, что найти деньги на лечение больных людей намного проще, чем кажется. Нужно лишь слегка снизить корпоративные затраты на предметы, которые не сильно влияют на ведение бизнеса. Например, на корпоративные подарки. По подсчетам специалистов, в России на различную брендированную продукцию компаний тратится в среднем до 30 млрд рублей. Для наглядности в специальном разделе сайта компания МТС разместила калькулятор, при помощи которого можно за минуту посчитать, сколько раз можно сделать МРТ и сколько упаковок инсулина можно купить, отказавшись от лишней коробки конфет, бутылки шампанского или пары ежедневников.

Автор: Сергей Мелешков (meleshkov@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: МегаФон, школьник, младшие школьники, молодежь, молодежная, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода