rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объем производства компонентов Wacom для цифровых устройств перьевого ввода достиг 100 миллионов единиц

Компания Wacom объявила о том, что совокупный объем производства уникальных компонентов для цифровых устройств перьевого ввода достиг 100 миллионов единиц продукции по статусу на 16 апреля. Компоненты на базе технологии интерфейса Feel IT Technologies (бренд feel) оптимизированы для использования в составе таких мобильных устройств, как смартфоны и планшеты. 90 миллионов единиц оборудования были произведены за последние три года, что говорит о постоянно растущем спросе на устройства для высокоскоростного и точного ввода информации на экранах мобильных устройств.

Компонентный бизнес Wacom был основан в 1991 году, когда компания стала снабжать ключевыми деталями оборудования зарубежных и локальных компьютерных производителей. Впоследствии Wacom сделала ставку на развитие технологии перьевого ввода для таких операционных систем, как Microsoft Windows 3.1 и Pen Point от GO Corporation. 

К 2002 году объем производства достиг 100000 единиц продукции, а к 2006 – 1 миллиона. Оснащение технологией feel флагманского смартфона Galaxy Note корпорацией Samsung Electronics в 2011 году значительно повлияло на дальнейший рост производства. Благодаря активному развитию рынка мобильных технологий, в том числе за счет распространения электронных книг на базе Windows и Android OS, а также постоянному увеличению количества пользователей годовой объем производства в 2013 г. достиг отметки 43,5 миллиона единиц продукции. 

Помимо традиционной электромагнитной технологии (EMR) Wacom разработала две новые технологии электростатического перьевого ввода – Active ES и Passive ES –отвечающие различным нуждам пользователей. Wacom продолжает развивать цифровой ввод как ключевой элемент интерфейса мобильных продуктов в сотрудничестве с многочисленными партнерами по всему миру. 

Помимо этого, в феврале Wacom представила WILL (Wacom Ink Layer Language) – новый стандарт в технологии цифрового рисования, который позволяет фиксировать идеи и делиться ими вне зависимости от местонахождения, времени и технологической платформы, обеспечивая совместную работу локально или в облаке. Руководствуясь тенденциями на рынке мобильных технологий, Wacom занимает уникальную позицию в отрасли благодаря анонсу WILL и продолжает развивать технологии цифрового ввода совместно с партнерами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода